Вторник, 24.10.2017, 10:43

Личная страничка

«Школа – самая удивительная лаборатория, потому что в ней создается будущее…»

Образование высшее, закончила в 1979 году,  Ленинградский ордена Трудового Красного знамени сельскохозяйственный институт. Специальность: ученый агроном-агрохимик-почвовед

Стаж педагогической работы:27 лет

Стаж работы в  должности учителя информатики: 15 лет

Стаж работы в данном учреждении: 9 лет

Собственный сайт в социальной сети работников образования nsportal.ru
Web - адрес сайта http://nsportal.ru/bezdenezhnyh-nina-pavlovna

Все моё детство прошло в школе, где работали мои родители. Педагогическая династия нашей семьи насчитывает три поколения и занесена в почетную книгу учительских династий республики Карелия.

• Разработала и опробовала методическую тему «Занимательная дидактика на уроках информатики»
  • Разработала и опробовала программу дополнительного образования «Основы медиакультуры».
  • Являлась членом авторского коллектива по разработке образовательного продукта «Менеджеры информационных технологий»
  • Член рабочей группы по созданию опытно-экспериментальной площадки. Тема: «Создание личностно-ориентированного пространства  на основе внедрения информационно - коммуникативных технологий в образовательный процесс и управление школой»
  • Проведение обучающих семинаров  для педагогов района, мастер-классов по работе с интерактивной доской и другими ИКТ.
  • Успешное участие в олимпиадах, конкурсах района и города.

Наличие наград, званий, ученой степени, ученого звания

Что потребуется школьнику в жизни: Web-дизайн или Web-кодирование, программирование системное или прикладное, САПР или 3D-графика, офисные программы общего назначения или специализированные для научных экспериментов - кто знает? Сфера применения информационных технологий просто необъятна.    Моя цель как педагога, как  учителя  информатики – научить учащихся думать, самостоятельно принимать решение,  самостоятельно добывать знания, поскольку в современном    мире каждому человеку приходится снова и снова учиться.

А потому, чем из большего количества этих замечательных специальностей информационных технологий, школьник сможет выбрать для себя дело по душе, чем осознанней и свободней будет этот выбор, тем плодотворней в дальнейшем будет его работа и качественней ее результат.
«  Октябрь 2017  »