Пятница, 18.08.2017, 17:27

22 августа 2013 года в 12.00 у здания администрации Пушкинского района началось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Участники мероприятия организованными колоннами, украшенными Российским «триколором», направились к Дому молодежи «Царскосельский».

От нашей школы была целая команда.  Дети, учителя и ветераны Красноселки на празднике: основатель школьного музея Воля Ивановна Воронцова, Директор школы  с 1984 по 2003 Екатерина Ивановна Хмелева, Михайлова Лидия Леонидовна, Лаптева Евгения Николаевна, Ильина Светлана Евгеньевна, Дмитриева Валерия Александровна, а также наши учителя Ценина Ольга Владимировна, Фалюта Надежда Сергеевна, Члены СТД Лейла Бабаева и Марина Юрасова. Затем под звуки духового оркестра колонна двинулась к Дому молодежи "Царскосельский". Всех приветствовали администрация города во главе с Бондаренко Н.Л.,  Берестовым Д. В. и Севериновой Л.Н. Поднимали флаг РФ чемпионки по спортивной гимнастике. В колонне мы шли вместе с начальником отдела образования Микушевой Натальей Павловной и Остапенко Кирой Константиновной. У Дома Молодежи был концерт. Запускали фонарики с расцветкой флага. Встретились с друзьями школы и СТД.

Это Елена Федотенкова, руководитель молодежного совета и Анной Слобожан, корреспондент газеты.
У Дома молодежи к собравшимся с приветственным словом обратились глава администрации Пушкинского района Николай Леонидович Бондаренко, глава муниципального образования город Павловск Валерий Викторович Зибарев и Герой Социалистического Труда Галина Владимировна Лопухина.

Затем на открытой сцене Дома молодежи была организована концертная программа, проводились мастер-классы. Концертная программа включала в себя выступление коллективов художественной самодеятельности, флэш-моб «Три цвета танца», интерактив «Навстречу Олимпиаде — Спортивная Россия».

Елена Бердичевская

на главную страницу