Среда, 20.06.2018, 08:24

Ответственный за  ПДДТТ и БДД социальный педагог Татьяна Олеговна Герасимова

Паспорт дорожной безопасности (смотреть)

Схема движения (смотреть)

ОГИБДД Анализ ДДТТ за 2 месяца 2018 года (смотреть)

План профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма (читать)

Газета Азбука БДД (читать)

Памятки:

Рекомендации для родителей-водителей

Рекомендации участникам дорожного движения

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

Рекомендации для роллеров и велосипедистов

Рекомендации по обучению детей наблюдательности на улице

22 мая в нашей школе, как и во всех школах нашего города проводился Единый день детской дорожной безопасности.

Приближаются летние каникулы, поэтому мы хотим напомнить  о соблюдении в этот период правил безопасности пешехода и пассажира.

Уважаемые учащиеся и родители!

Переходите дороги в установленных местах, используйте ремни безопасности в автомобиле, соблюдайте правила поведения в общественном транспорте и на остановках.Ведь от вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от вашего уважения правил дорожного движения зависит ваша жизнь и здоровье!

Отряд ЮИД  6 а класс, руководитель отряда ЮИД Бондаренко М.Б., социальный педагог Герасимова Т.О.

Ролик отряда ЮИД нашей школы "Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!"

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 23 по 29 апреля по инициативе Организации Объединенных Наций  проводится Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Ежегодно в мире в результате ДТП погибают более 1 млн. человек, 20 - 50 млн. получают травмы, становятся инвалидами. Это составляет более 2 % всех смертельных случаев в мире и сравнимо с числом смертей, вызванных такими главными «убийцами» человечества, как малярия и туберкулез.
Цели недели:

- повышение информированности населения и последствиях ДТП, особенно среди молодых участников дорожного движения.
- активизация деятельность в области профилактики ДТП (Использование шлемов и ремней безопасности, сокращение случаев вождения в нетрезвом виде, превышение скорости).
В течение недели в школе 409 проходили классные часы, посвященные безопасности дорожного движения, выступление отряда ЮИД перед учащимися начальной школы, ребята подготовили творческие работы по теме БДД.
Т.О. Герасимова

Районный этап соревнований конкурса "Безопасное колесо"

19 апреля 2018 г. в РОЦ БДД проходил районный этап соревнований "Безопасное колесо". Нашу школу представляла команда учащихся 4А класса: Баканова Валя, Белов Сергей, Кулигин Витя, Лошакова Ира. Ребята успешно прошли все испытания. Ждем результаты.

Татьяна Олеговна Герасимова, социальный педагог

Листовка, посвященная 45-летию ЮИД-движения и эмблема ЮИД-отряда

в нашей школе:

«Дорога и мы»

Районный открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы», являющийся этапом Городского открытого конкурса детского творчества «Дорога и мы», проводится в Пушкинском районе Санкт-Петербурга ежегодно и направлен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс призван содействовать:

• профилактике детского дорожно - транспортного травматизма;
  • привлечению учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения;
  • воспитанию культуры безопасного поведения на дорогах;
  • популяризации детского творчества;
  • ознакомлению общественности с творчеством детей по тематике безопасности дорожного движения.

Ученики нашей школы принимают участие в районном и школьном этапах конкурса "Дорога и мы".

Работы учеников 1А, 2А, 3А, 3Б, 4А, 6А классов, выполненные под руководством Дымович С.В., Медведевой А.Л., Аверкиной Н.К., Клименковой О.П. принимают участие в районном этапе конкурса. А в школьной библиотеке оформлена выставка работ учеников – участников школьного этапа.

«  Июнь 2018  »