Вторник, 24.10.2017, 10:36

Здравствуй, новый учебный год!

Прозвенел первый звонок в честь открытия нового учебного года. Погода нас не очень порадовала с утра. Поэтому, праздник, который готовился на свежем воздухе, перешел в спортивный зал. Нам всегда казалось, что спортивный зал у нас огромный. Но сегодня он с трудом вместил всех учащихся, учителей, родителей и гостей праздника. Ведущие, заместитель директора по ВР Марьяна Брониславовна Бондаренко и педагог-организатор Елена Алексеевна Бердичевская, с гордостью сообщали достижения учащихся за прошлый учебный год, в то время, как классы постепенно заполняли спортзал, вызывая аплодисменты у родителей.

И вот, звучат фанфары. Праздник объявляется открытым. Поднимают флаг РФ лучшие ученики 11 класса: Игорь Голубев  и Ирина Погорелова. Звучит Гимн Российской Федерации. Слово для поздравления берет директор школы Нина Витальевна Ефимова. Среди почетных гостей депутат муниципального совета 4 созыва Олег Эдуардович Антонов, член Союза художников РФ Тимур Назифович Ярулин, директора школы Хмелева Екатерина Ивановна и Галина Феофановна Петрова - ветеран ВОВ и тыла и ветеран ВОВ, военный врач  Сомова Людмила Александровна.

Разнообразные сюрпризы оживляли праздник, вызывая бурю аплодисментов: дуэт второклассницы Лизы Герасимовой и десятиклассницы Алины Бердниковой, исполнивших песню о России, флэшмоб в исполнении танцевальной группы и одиннадцатиклассников, подарок музею Боевой Славы, кричалки в исполнении всех классов и в заключении первый  звонок, прозвеневший  в руках Сергея Сорокина, ученика 11 класса и первоклассницы Алины Басенок. После торжественной линейки  классные руководители подготовили классный час, который посвящался 20-летию принятия Конституции РФ.   На этом праздник не закончился. Сюрприз ожидал всех учеников во время перемен в столовой - наши повара всех угостили чаем с булочкой.  Закончился первый учебный день мастерскими, которые проходили в актовом зале школы, спортивном зале, классе ритмики, в библиотеке и в учебных кабинетах. Надеемся, что этот день принес хорошее настроение всем. Педагоги школы еще раз убедились в том, что наши дети, наши учащиеся всегда помогут, поддержат своих педагогов. Благодарим ребят 11 класса за помощь в организации дня, учителя музыки Светлану Львовну Широкову, педагога дополнительного образования Викторию Игоревну Бердникову, учителей физической культуры во главе с Рудольфом Михайловичем Петровым, учителя информатики Алексея Викторович Волкова, руководителя ОДОД школы Надежду Сергеевну Фалюту и учителя изобразительного искусства Светлану Васильевну Дымович.
Е.А. Бердичевская

«  Октябрь 2017  »