Четверг, 17.08.2017, 16:32

Данный раздел подготовлен с использованием материалов официального информационного

портала общероссийской системы оценки качества образования.

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ГИА выпускников 9 классов), представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также участниками ЕГЭ являются закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

На официальном сайте поддержки ЕГЭ www.ege.edu.ru  размещены информационные плакаты Единого государственного экзамена.

Плакаты подразделяются на 2 вида – информационные и те, что призывают участников к честной сдаче ЕГЭ.

Информационные плакаты разъясняют участникам, как и где регистрироваться на ЕГЭ, какие задания рекомендуется выполнить, чтобы набрать минимальные баллы по обязательным предметам, объясняют основные понятия, которые используются при организации проведения ЕГЭ, и многие другие аспекты единого госэкзамена.

Каждый плакат выполнен в нескольких вариантах:

• цветной и черно-белый в формате jpg или pdf (с возможностью просмотра на экране);
  • цветной в формате eps или tif (с возможностью тиражирования типографским способом).

Вы сможете ознакомиться с ними на информационных стендах, посвященных

ЕГЭ в ГБОУ  школа № 409. Их также можно скачать, перейдя по указанным ниже ссылкам:

Информационные плакаты.

Плакаты за честный выбор