Эксперту НОКО

Эксперту НОКО

Согласно Статье 95. Независимая оценка качества образования (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 256-ФЗ) направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. На основе результатов независимой оценки качества образования могут формироваться рейтинги организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) реализуемых ими образовательных программ.

С 1 по 14 сентября 2018 года проводится Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в Санкт-Петербурге в 2018 году.

В 2018 году организатором проведения НОК УООД (независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности) выступает ООО «Петербургский Информационно‑внедренческий Центр».

Компания ООО «Петербургский ИВЦ» разрабатывает и поддерживает программные продукты для образовательной сферы. В числе их разработок АИСУ «Параграф» для образовательных организаций Санкт-Петербурга, портал дистанционного образования на базе Moodle, автоматизация деятельности Комитета по образованию в части мониторинга и оценки качества образования.

На сайте http://noko.ivc.spb.ru/ будут публиковаться новости о ходе проведения НОК УООД в 2018 году.

1.1. Показатели, характеризующие критерий «Открытость и доступность информации об организации»
п.1 Заполненный раздел "Сведения об образовательной организации на Главной странице сайта, содержащий информацию:
— о дате создания образовательной организации,
— об учредителях образовательной организации,
— о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)
— о режиме работы
— о графике работы
— о контактных телефонах и об адресах электронной почты организации,
— о численности обучающихся
по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Санкт-Петербурга и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц;
— о языкахна которых осуществляется образование (обучение);
п.2
— о структуре и об органах управления
образовательной организации, в том числе:
— наименование структурных подразделений;
— наименование органов управления;
— фамилии, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений;
— места нахождения структурных подразделений;
— адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (сайт школы);
— адреса электронной почты структурных подразделений;
— сведения о наличии положений о структурных подразделениях (при их наличии) с приложением копий указанных положений;
— сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных положений
;

п.3 копии:
— устава образовательной организации;
— лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями);
— свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями);
— плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации;
— локальных нормативных актов, предусмотренных частью 2 статьи 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,
— правил внутреннего распорядка обучающихся
— правил внутреннего трудового распорядка
— коллективного договора
— отчет о результатах самообследования;