Пятница, 20.04.2018, 19:25

Объединение "Этикет"

Добро пожаловать в объединение "Этикет"!

Девиз нашего объединения: "Я веду себя правильно и красиво, потому доставляю удовольствие людям, и они меня понимают и принимают. Как это здорово!"

На занятиях знакомимся с нормами и правила общения и поведения в школе и дома. Учимся быть вежливыми и аккуратными. Развиваемся творчески и узнаем историю этикета. Результатом занятий всегда является удовольствие от совместной работы с учениками нашей школы.

Ирина Олеговна Михайлова, руководитель объединения "Этикет"

2017-2018 учебный год

22 декабря 2017 года состоялось открытое занятие по теме "Сервировка праздничного стола".

ЦЕЛЬ: научить школьников красиво и правильно сервировать праздничный стол.

ЗАДАЧИ:

Общеучебные: познакомить ребят с основными правилами сервировки стола; показать различные варианты оформления и украшения стола; рассказать ребятам, как можно рассадить гостей за праздничным столом.

Воспитательные: Создавать условия для воспитания:коммуникативной культуры учащихся, чувства прекрасного.

Развивающие: развивать творческий потенциал учащихся, их инициативу, уверенность в своих силах;развивать навыки общения, умение высказывать свою точку зрения и аргументировать свою позицию; развивать творческую активность школьников.

Посмотреть фотографии с занятия объединения можно по этой ссылке.

Наши созданные  мультфильмы:

1. Прощание с Золотой осенью. (смотреть)

2. Мультфильм про котёнка который потерялся. (смотреть)

3. Такая разная осень (смотреть)

4. Традиции в Китае (смотреть)

5. Видео снятое для конкурса буктрейлеров и диплом за первое место. В районной библиотеке №4 (Красносельское шоссе, 29) пройдет встреча с писательницей Юлией Ивановой, по её книжке 2016 году 1 Б (теперь 2 Б) класс с учителем Сергеевой Еленой Викторовной, сняли мультфильм. Библиотека приглашает всех желающих принять участие. В программе просмотр нашего ролика.

«  Апрель 2018  »