Вторник, 22.08.2017, 13:54

Родом из Архангельска. Окончила 22 среднюю школу. Оттуда несу традицию "Живого коридора" - прощание всей школы с выпускниками 11 класса. Эта традиция прижилась и в нашей школе. Хотелось бы, чтобы об этом знали. В школе получила специальность воспитателя детского сада, т.к. тогда было профессиональное обучение в 9-11 классах. Школьницей окончила музыкальную школу по классу баяна с отличием.  10 лет занималась в хореографическом ансамбле "Дружба" при городском Дворце школьников.  С 8 класса пошла в спортивную школу в секцию волейбола. Была капитаном  школьной и факультетской команд. Играла в сборной института. Имею 2 взрослый разряд.
Окончила Архангельский гос. институт им. Ломоносова в 1970 году, специальность учитель анг
лийского
. языка средней школы.  Мама окончила этот же институт исторический факультет. Но отработала только 10 лет. Нас было трое детей. Пока училась в институте, окончила Народный университет культуры на факультете "Бальные танцы". Заняла 1 место в городском конкурсе бальных танцев и 2 место в областном конкурсе.  Имею еще одну специальность "стенографистки". В институте в спортивном лагере получила3 взрослый разряд по гимнастике и  3 разряд по гребле на байдарке. Это все при том, что с 5 лет была освобождена от спорта по причине порока сердца, с чем сейчас и столкнулась. Я надеялась, что занимаясь и спортом и физической нагрузкой я закаляю свое сердце.

Имею звания: "Отличник народного просвещения"- 1991, "Ветеран труда"- 1996. Награды:  медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга" - 2003, серебряную медаль  в честь дня рождения А.С. Пушкина от муниципального Совета муниципального образования город Пушкин в 2006 году, юбилейный знак "В память 300-летия Царского Села (город Пушкин)."
Грамот много. Среди всех: в 1998 году стала победителем городского конкурса педдостижений в номинации "Содружество воспитателей и воспитанников". Грамоту от Правительства СПб,  Комитета по молодежной политике  и взаимодействию с общественными организациями "За вклад в развитие детского общественного движения и плодотворную деятельность, направленную на воспитание юных петербуржцев" в 2009 году.
В Пушкине стала победителем конкурса "Поколение будущего" в 2004 году.  Есть Почетная грамота от главы Пахорукова .
Платонова С.М. и я привели школу к двум Всероссийским конкурсам. В 2003 году модель ученического самоуправления "детская республика" стала победителем Городского конкурса. Затем я в апреле 2004 года поехала в Москву с выступлением по модели и мы стали победителями 1 Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления. И группа ребят в количестве 6 человек поехали в ВДЦ "Орленок" на тематическую смену  активистов ученического самоуправления "Лидер -2004". С тех пор поездки в "Орленок" у нас стали систематическими. Это большая честь для ребят.
В этот же время мы готовили документы с начала на городской конкурс воспитательных систем школы (были лауреатами, но наши документы были посланы и в Москву),  Из Москвы пришел Диплом от Министерства образования и науки РФ. Мы дипломанты 1 степени 2 Всероссийского конкурса воспитательных систем ОУ в номинации "Городское общеобразовательное учреждение".
Имею печатные работы: сборник "Круг друзей" 1998 год статья "Творческая Учеба". Сборник  №14 за 2001 (точно не помню, он в школе) "Детское движение: проблемы, ориентиры, действия" статья "Демократическая культура личности школьника" выпущен СПб ГДТЮ . Сборник "Спектр-3" за 2005 год разработка экономической игры "Строим свой город"  СПб городской клуб вожатых "Радуга" Серия Золотые имена "Игорь Петрович Иванов" 2009 год выпуск СПб гос. ун. им. Герцена. Статья "Класс и классный руководитель в системе работы по методике И. П. Иванова"
Журнал "Классный руководитель" №5 за 2005 год статья ""Семья и школа как партнер: 8 вопросов для родителей" и №8 за 2005 год статья "Программа деятельности творческой лаборатоии классных руководителей", "Правила школьного этикета" и  "Правила поведения на школьном вечере" в этом же номере. На эти темы были заявки после конкурса воспитательных систем.
Ну, как богато?

«  Август 2017  »