Вторник, 22.08.2017, 14:03

(показать)

Мюзикл «Волшебный мешочек»

25 мая 2015 года педагог дополнительного образования Широкова Светлана Львовна и концертмейстер Пироженко Вероника Михайловна подготовили и показали мюзикл «Волшебный мешочек» для учащихся начальной школы.

ОДОД - 2015

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы.

Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства. (читать далее)

Модули курса ОРКСЭ    Комитет по образованию Санкт-Петербурга в целях реализации Плана мероприятий по обеспечению свободного, информированного, добровольного выбора одного из модулей курса ОРКСЭ в Санкт-Петербурге направляет плакат для родителей учащихся 3-х классов с информацией о содержании и выборе модулей курса ОРКСЭ. (показать)

3 апреля, члены регионального детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения Союз юных петербуржцев поздравляли Союз с 12-летием. Праздник был необычным, интересным, запоминающимся. Такого еще не было. Здесь были и разнообразные станции, где ребята рисовали поздравительные открытки к Дню Победы, пели песни, танцевали, проверяли свои знания по истории города, участвовали в акциях. А также дарили друг другу подарки, танцевали общие танцы, угощали своими сладостями. Наш подарок достался  ДОО Колпино, а нам сделал подарок  отряд "Спасатель" . Это было здорово! Да еще один приятный момент. Нас объединили  с отрядом из Приморского района. Ребята оказались дружелюбными. Тоже можно отметить,как один из приятных моментов праздника.  Но самой запоминающейся оказалась станция, где рисовали эмблему Союза!  "СТД" представляли: Настя Андреева, Алена Гумалевская, Настя Балмасова, Надя Лепилова, Паша Горелов, Надя Бондаренко, Наташа Пурышева и Ася Лебедкина. Скоро и у нас юбилей школы. Есть чему и нам поучиться у Союза юных петербуржцев.

Руководитель ДОО "СТД" Елена Бердичевская

"Музей не архивная пыль, а встреча с людьми и веками”

2 апреля, были подведены итоги Всероссийского конкурса "Наследники победы". Жюри Ленинградского комитета ветеранов-однополчан подвели итоги. На заключительную конференцию были приглашены 12 лучших школьных музеев. Среди них был и наш музей Боевой Славы 125 ГБАП им. Героя Советского Союза М.М. Расковой. Участниками конференции был Совет музея в составе Алины Бердниковой, Ильи Скляра и Ярослава Ермолаева. Заведующая музеем Елена Бердичевская.

21 марта, в последний день окончания четверти, в спортивном зале 511 школы состоялись два  этапа районной оборонно-спортивной игры "Зарница": "Статен в строю, силен в бою" и "Равнение на знамена". Школу представляла команда "Орлята". Командир: Настя Гелевейчук, сегодня была награждена грамотой и медалью за 3 место в стрельбе из пневматической винтовки. Команду представляли: 7а: Ася Лебедкина, Ева Небышинец, Катя Изосимова, Даша Пономарева, Володя Титов, Кирилл Токарев, 7б Антон Шабанов и 8а Гриша Буцанец. За этап "Равнение на знамена" - 4 место. Это радует и обнадеживает.

Ребятам спасибо! Руководитель Елена Бердичевская.

«  Август 2017  »