Информация по обеспечению прав детей с ограниченными возможностями здоровья

Информация по обеспечению прав детей с ограниченными возможностями здоровья

Информация по реализации программы в Санкт-Петербурге

Локальные акты

Порядок предоставления меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому детей льготных категорий

Алгоритм реализации права на предоставление меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому детей льготных категорий

Родитель (законный представитель) ребенка обращается в поликлинику по месту наблюдения ребенка для получения документов, необходимых для установления наличия заболеваний, дающих право отдельным категориям детей для получения меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому:

В медицинскую комиссию родитель подает:

Документы принимаются заведующей дошкольно-школьным отделением «Детская городская поликлиника № 49» Тумашевич И.М. (г.Пушкин, Софийский бульвар, д.28) в понедельник, четверг, пятницу с 11.00 до 13.00, во вторник с 14.00 до 17.00.

Телефон для справок: 451-60-35.

Информация о выдаче заключения медицинской комиссии (или отклонения документов) предоставляется в течение двух дней после заседания комиссии.

Родитель (законный представитель) ребенка принимает решение, как будет обеспечена мера социальной поддержки: как обеспечение на дому образовательном учреждением или как самостоятельное обучение и предоставление компенсации затрат.

Если родитель выбирает обеспечение обучения на дому в государственном образовательном учреждении:

Информация о дистанционном обучении представлена здесь