Понедельник, 11.12.2017, 21:55

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

ГБОУ школа № 409 имеет достаточную учебно-материальную базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Состояние материально — технической базы:

тип здания – трехэтажное, кирпичное,
год постройки – 1960.
Для организации учебно-воспитательного процесса имеет 20 классных комнат, мастерские технического и обслуживающего труда, спортивный зал, актовый зал, столовую на 200 осадочных мест, библиотеку с книжным фондом, в том числе школьных учебников . Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает полным перечнем учебно-наглядных пособий учебного оборудования, в достаточном количестве обеспечена школьной мебелью.В школе своевременно осуществляется влажная уборка помещений, соблюдается режим проветривания, нормы освещения не нарушаются. Достаточное количество уборочного инвентаря способствует постоянному поддержанию чистоты, порядка, уюта. Стенды, размещенные в вестибюле, коридорах, рекреациях, классах содержат много полезной, необходимой, интересной, воспитывающей, культурно-просветительской, духовно-нравственной информации.

Для осуществления образовательной деятельности в Школе имеются:

30 учебных кабинетов, в том числе:

8 кабинетов начальной школы:

8 кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, экран);

3 кабинета оборудованы интерактивными системами (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор);

3 кабинета русского языка и литературы:

Все кабинеты оборудованы интерактивными системами (компьютер, мультимедийный проектор);

2 кабинета английского языка;

2 кабинета математики:  кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран); 1 кабинет оборудован интерактивной системой (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор);

2 кабинета информатики с лаборантской: оснащены современным компьютерным классом, рассчитанным на 12 посадочных мест, включая рабочее место учителя, оборудованное интерактивной системой (компьютер, мультимедийный проектор, экран) и дополнительным оборудованием (2 лазерных принтера , 2 сканера).

Рабочие места обучающихся оснащены гарнитурами для работы с аудиоинформацией, рабочее место учителя – колонками.

1 кабинет истории: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран);

1 кабинет физики с лаборантской:

1 кабинет биологии с лаборантской: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран);

1 кабинет химии с лаборантской: кабинет оборудован интерактивной системой (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор) и новым специальным оборудованием для проведения демонстрационных экспериментов и практических работ; вытяжным шкафом;

В кабинетах химии, физики и биологии установлены раковины с подводкой холодной воды.

кабинет ОБЖ: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран);

кабинет географии: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран);

В библиотеке Школы имеется необходимый библиотечный фонд:

наличие зоны читательских мест;

информационный пункт (выдача и прием литературы);

места для работы с каталогами;

фонды открытого доступа;

фонды закрытого хранения.

Кроме того:

спортивный зал: с тренерской, раздевалками для девочек и мальчиков, подсобным помещением для хранения спортивного инвентаря, оснащены спортивным инвентарём. Имеется оборудование: шведские стенки, скамейки, волейбольные стойки и сетки, баскетбольные кольца, ворота для гандбола и мини-футбола, различные мячи, скакалки, обручи, маты, теннисные столы и т.п.

канцелярия и кабинет директора;

учительская;

кабинет психолога;

актовый зал: оснащен многофункциональным мультимедийным устройством (компьютер, колонки, микрофоны).

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Столовая:
В школьной столовой имеется обеденный зал и буфет.

«  Декабрь 2017  »