Среда, 20.06.2018, 08:23

Здесь размещаются основные новости

Ученики 3А и 7А классов ГБОУ СОШ 409 (классный руководитель Буцанец Татьяна Николаевна) Амагачан Стас, Кузнецов Дементий, Печенкина Настя, Шишкова Софья, Курбанмагомедова Наиля, Саитова Светлана, Семенова Алина, Семенов Антон, Голубев Андрей много лет посещают театральную студию «Улыбка» в Библиотеке на Красноселке 29 Филиал №4. Много интересных праздников  провели ребята под руководством замечательного творческого педагога Любиченко Ирины Александровны для своих одноклассников и ребят района.
Так,16 февраля в 3А и 3В классах, а 18 февраля для жителей Красноселки задорно и весело прошел праздник «Широкая Масленица».
Дорогих гостей приветствовали задорные скоморохи, мудрая Зима, Красавица – Весна - ребята из театральной студии «Улыбка». Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации, в ходе которой дети познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, частушки, заклички, поговорки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах масленичной недели – «Перетягивание каната», «Петушиные бои», в эстафете «Печем блины».
В играх принимали участие, как взрослые, так и дети.
Театрализованное представление подарило присутствующим отличное настроение и заряд бодрости.
Кульминацией праздника стало традиционное масленичное угощение - вкусные блины, которыми угощались ребятишки, смакуя и обсуждая веселые минуты, проведенные в библиотеке.

Татьяна Николаевна Буцанец, учитель начальных классов

«  Июнь 2018  »