Четверг, 19.10.2017, 10:32

15 марта состоялись два этапа районной оборонно-спортивной игры "Зарница". Соревнования  проходили в школе № 335 .Этап "Статен в строю - силен в бою", смотр строевой подготовки, самый зрелищный и красивый этап года. Наша команда всегда была в числе первых.  В этом году мы  приобрели форму для обеих команд. В голубых рубашках с погонами, в галстуках и  беретах ребята, конечно, отлично смотрелись! Мы убедились еще раз, что "Зарница" - серьезная игра, к которой надо заранее готовиться. Старшая команда встретилась с трудностями, которые сумели преодолеть самостоятельно и с помощью Пашкевич Нины Владимировны, которая всегда готова помочь. Сложные команды строевой подготовки. Командиру, Лейле Бабаевой, удалось справиться с волнением. Проявляя характер, она довела команду до финишного выступления.  Вот состав команды: 8 кл. Илья Сметанский, 9а. Артем Перцев, Костя Горшков, Женя Ростовский, Настя Томилина, Марина Юрасова, 10 кл. Аня Федосеева и 11 кл. Антон Жуков.  Младшая команда, "Орлята",  впервые принимавшая участие в смотре строевой подготовки, также выступили неплохо.

Командир Настя Гелевейчук. Состав: Ася Лебедкина, Ева Небышинец, Соня Бойчук, Катя Изосимова, Даша Пономарева, Диана и Кирилл Токаревы, Володя Сазонов. Вся команда из 6а класса. Ждет результатов.

Второй этап: литературно-музыкальная композиция на тему "... а что есть красота...". Мы долго подбирали материал для содержания. Остановились на красоте природы России и красоте русской березки. Старшая команда исполнили песню Газманова "Выйду в поле с конем" , а младшие - "Вы шумите березы". Жюри и зрители дружно поддерживали команды, подпевая всем известные песни.   В составе старшей команды участвовали  ученики 10 кл. Женя Назаров и Егор Ваганов и ученик 11 кл. Серей  Сорокин. При подготовке этого этапа мы не смогли обойтись без помощи М.Б. Бондаренко, С.Л. Широковой и В.И. Бердниковой.

Выражаю глубокую благодарность нашим педагогам.  И также ждем результатов.
Здесь фото старшей команды "СТД".

Руководитель команд педагог-организатор  Елена Бердичевская.

«  Октябрь 2017  »