Вторник, 12.12.2017, 09:39

Уровень образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

• Начальное общее образование (1-4 классы, нормативный срок освоения – 4 года).
  • Основное общее образование (5-9 классы, нормативный срок освоения –  5 лет).
  • Среднее общее образование (10-11 классы, нормативный срок освоения –  2 года).

Образовательные программы осваиваются, как правило, в очной форме.

Образовательное учреждение по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ в форме семейного образования, экстерната, самообразования, по медицинским показаниям (обучение на дому).

Численность обучающихся на 1 сентября 2017 года

22 класс:

I ступень. –   250 человек;
II ступень –  233 человек;
III ступень –  61 человек.

Государственная аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации 78А01 № 0000280 от 15.03 2013, действительна по 15.03 2025

Язык, на котором ведется образование: русский.

Образовательные программы и учебный план

Описание образовательных программ

Основная общеобразовательная программа - образовательные программы начального общего образования, образовательная программа начального общего образования (адаптированная) для детей с тяжелыми нарушениями речи, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются образовательным учреждением.

Образовательная программа определяет содержание образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Образовательная программа определяет приоритетные ценности и цели образовательного процесса, отражает основные принципы организации обучения, воспитания и развития школьников, педагогические технологии и формы обучения учащихся с учетом их индивидуальных особенностей, интересов и возможностей, пути повышения мотивации образовательной деятельности школьников и учитывает потребности обучаемых и их родителей, общественности и социума.

Обучение по образовательным программам гарантируется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная программа общеобразовательного учреждения рассматривается педагогическим советом школы и утверждается директором.

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа начального общего образования (адаптированная)

• Программа для детей с тяжелым нарушением речи (показать)

Образовательная программа основного общего образования