Уважаемые родители!

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся нашей гимназии!

В связи с вступлением в силу с 01 января 2021 года положений Федерального закона от 27.12.2019 г. № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» и согласно письма Комитета финансов Санкт-Петербурга от 12.10.2020 г. № 01-02-2927/20-0-0 сообщаем об изменении с 01 января 2021 года реквизитов банковских счетов по осуществлению операций с денежными средствами бюджетных учреждений.

Банковские реквизиты:

Получатель:

Комитет финансов Санкт-Петербурга (ГБОУ школа № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга л/с 0730043)

Расчетный счет: 03224643400000007200

Банк: Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург

К/счет 40102810945370000005

Просим обеспечить указание актуальных платежных реквизитов при оплате платных образовательных услуг и прочих платежей

Организация платных образовательных услуг в образовательной организации

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии со следующей нормативно-правовой базой:

Юридические и физические лица имеют возможность по договору пожертвования внести добровольное целевое пожертвование

Договор пожертвования (безвозмездной передачи имущества)

Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования, отсутствует.

Документ о постановлении о размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми, не издавался.

Информация о государственной услуге Документы об установлении размера платы за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате

Условия для проживания обучающихся в интернате отсутствуют.

Документ об установлении размера платы за содержание детей, проживающих в интернате, не издавался.

Документы об установлении размера платы за содержание детей в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования

Плата за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации не взымается.

Документ об установлении размера платы за содержание детей в группах продленного дня не издавался.

Обращение к родителям

Отдел образования проводит постоянный мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвования и целевых взносов физических лиц.

Принять участие в мониторинге

Информация о постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях