С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Билет в будущее».

Профориентационный минимум

План профориентационной работы на 2023-2024 учебный год

Соглашение о партнерстве с ГБНОУ ЦОПП СПб от 17.05.2023 г. № 47-23-375- БВБ

Старт реализации этого проекта был дан в этот четверг, 07.09.2023 года. В 6-11 классах прошло первое занятие программы внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost
Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. Ребят ждут профориентационные диагностики и отраслевые занятия, а также различные профессиональные пробы, которые помогут определиться с будущей профессией.

Первый шаг сделан и мы уверены, что путь к профессиональному самоопределению учеников 6-11 классов будет ярким и интересным вместе с проектом "Билет в будущее" и программой "Россия - мои горизонты".

28 сентября ученики 8Б и 10 класса стали юными путешественниками Санкт-Петербурга и познакомились с профессиями в транспортной сфере

05.10.2023 года в рамках празднования Дня учителя обучающиеся классов психолого-педагогической направленности прошли очно профпробы:
Учитель-предметник
Фоторепортер
Руководящий работник

Остальным обучающимся 6-11 классов была предоставлена возможность пройти онлайн профпробу "Учитель"

23 ноября в рамках реализации профориентационного минимума проекта "Билет в будущее" учащиеся 8 класса посетили интенсив, организованный РГПУ им. А. И. Герцена