Вторник, 12.12.2017, 09:38

Профилактика ДДТТ

Ответственный за ПДТТ и БДД социальный педагог - Герасимова Татьяна Олеговна

В течение учебного года в школе проводится комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Охрана жизни и здоровья детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения таким образом, чтобы у каждого субъекта учебно-воспитательного процесса (учителя, родителя или учащегося) сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и соблюдении правил дорожного движения.Достижение положительных и долгосрочных эффектов в организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма возможно только на основе комплексного подхода в решении вопросов детской безопасности на дорогах и профилактики травматизма.

Паспорт дорожной безопасности  (смотреть титульный лист)

Схемы движения

Объявление о ПДД

Газета БДД

Рекомендации  участникам дорожного движения

Рекомендации для роллеров и велосипедистов

Рекомендации для родителей-водителей

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка юного велосипедиста

Обучение детей наблюдательности на улице

Безопасность во время летних каникул

22 мая в школе прошел  Единый день детской дорожной безопасности.
Социальный педагог Т.О. Герасимова, педагог-организатор Е.А. Бердичевская

11 мая 2017 г. были подведены итоги работы образовательных учреждений в направлении профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся, принимавшие участие в конкурсах были награждены грамотами. Подведены итоги соревнований "Безопасное колесо" Команда нашей школы заняла 3 место в общекомандном зачете и 3 место в командном зачете на станции "Знание основ оказания первой помощи". Поздравляем учащихся 4 а, представлявших нашу школу на соревнованиях. Также были подведены итоги конкурса агитбригад по безопасности дорожного движения. Творческий коллектив школьной театральной студии под руководством Бердниковой В.И. также занял 3 место. Поздравляем!
Социальный педагог Т.О. Герасимова

27 апреля 2017 г. учащиеся 7 а, 7 б, 8 а,8 б классов принимали участие в интерактивных познавательных занятиях, направленных на формирование здорового образа жизни "Сделай правильный выбор".

20 апреля прошли соревнования юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". Нашу школу представляли ученики 4 а класса. Ребята участвовали в нескольких конкурсах: фигурное вождение велосипеда, знание ПДД и дорожных знаков, основы медицинских знаний и творческий конкурс. Все достойно справились с испытаниями. Ждём результатов. Социальный педагог Т. О. Герасимова

Уважаемые родители! Вместе с детьми участвуйте в семейной акции "Сохрани жизнь! #СбавьСкорость", которая проводится при участии СМИ "Добрая Дорога Детства" и "STOP-газета вместе с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России. Как принять участие в акции?
1.Зайти на сайт http://www.dddgazeta.ru
2.Скачать заготовку с плакатом (Плакат 1, Плакат 2).
3.Написать на ней свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения.
4.Сфотографироваться с плакатом.
5.Загрузить фотографию на сайт "Доброй Дороги Детства" или в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН.
6.Расскажите об акции друзьям.
Учащиеся 3б и 4 б классов приняли участие в акции. Фотографии уже на сайте газеты.

"Всемирный День Памяти жертв ДТП"

18 ноября учащиеся школы стали участниками Акции Памяти жертв ДТП. В октябре 2005 года Генеральная ассамблея  ООН утвердила этот день, как Всемирный День памяти жертв ДТП. Задолго до этого дня учащиеся на уроках технологии под руководством учителя Нины Павловны Безденежных  готовили бумажных ангелов, как символов этого дня. Сегодня утром по радио прозвучало Обращение ко всем участникам дорожного движения с призывом быть предельно внимательными и взаимно вежливыми на дорогах. Прошла минута молчания!    На классных часах учащиеся младших классов  продемонстрировали отражающие знаки на своих рюкзачках. Все меньше остается детей, чьи родители еще не позаботились о безопасности своих детей. Учащиеся 10 класса : Арина Юдина, Темирлан Ксанаев, Погорелова Ирина и Волокушина Алена познакомили малышей с правилами безопасного поведения.  В 11.00  участники акции: 2а, 2в, 4а, 6б и 10 классы вышли на Красносельское шоссе с плакатами. Водители автотранспорта замедляли ход и приветствовали гудками наших ребят. В заключении акции учащиеся школы  выпустили в небо белые шары в память всех погибших на дорогах в результате ДТП.
Социальный педагог Татьяна Олеговна Герасимова

14 апреля 2016 г.  в РОЦБДД Пушкинского района проходили соревнования "Безопасное колесо" Школу 409 представляли учащиеся 3а класса:
Лобов Богдан, Медведков Кирилл, Гребенская Мария, Никитушина Арина

"Жизнь бесценна"

13 ноября учащиеся 409 школы   принимали участие в акции "Жизнь бесценна", посвященной всемирному Дню памяти жертв ДТП, который отмечают ежегодно ву 3-е воскресенье ноября.

«  Декабрь 2017  »