Региональный проект

Региональные проекты Национального проекта "Образование"

Куратор и руководитель региональной составляющей национального проекта «Образование»:

вице-губернатор Санкт-Петербурга И.П. Потехина;

председатель Комитета по образованию Ж.В. Воробьева.

Мероприятия школы, направленные на реализацию национального проекта «Образование» и региональных проектов

С 1 января 2020 года ГБОУ школа № 409 является районной площадкой педагогического моделирования и творческого развития Пушкинского района Санкт-Петербурга, реализуя проект по теме "История и современность: возрождаем традиции Императорской "Школы няни" в Царском Селе в инновационной модели "Наставник 2.0"

В 2020-2021 учебном году ГБОУ школа № 409 включена в список образовательных организаций Санкт-Петербурга по реализации пилотного проекта по внедрению целевой модели наставничества в Санкт-Петербурге (Центр развития наставничества - СПб АППО).

В 2020-2021 учебном году ГБОУ школа № 409 проводит онлайн-марафон педагогических идей "Наставник 2.0" для педагогов и родителей с целью апробации и тиражирования в педагогической практике инструментария, позволяющего педагогу и родителю обеспечить реализацию разноуровневой модели наставничества в современной школе.

Онлайн-марафон для педагогов и родителей "Наставник 2.0"

Медиаплан на период с октября по декабрь 2020 года

Отчеты школы по реализации проекта