Суббота, 19.08.2017, 03:00

Уважаемые родители!

Прием в любую школу регламентируется рядом документов, принимаемых и утверждаемых на разных уровнях системы образования. Не приводя их все, выделим главное.

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

• В первый класс принимаются дети 6-7 лет
  • Обучение детей, не достигших 6,5 лет к началу учебного года, следует проводить с соблюдением всех гигиенических требований по организации обучения детей шестилетнего возраста.
Родители имеют право выбора образовательного учреждения и несут ответственность за выбор образовательной программы.
  • Прием заявлений в 1-ый класс проводится с 1-го марта текущего года.
  • Количество заявлений и их наполняемость устанавливается школой по согласованию с учредителем в пределе квот, установленных лицензией на право ведения образовательной деятельности.
  • Основной формой приема детей в ГОУ является прием в заявительном порядке. Все дети, достигшие школьного возраста и проживающие на обслуживаемой учреждением территории, зачисляются в 1-ый класс школы на основании поданных документов.
  • Прием в ГОУ проводится на основании заявления родителей (законных представителей). К заявлению о зачислении на обучение должны быть приложены следующие документы:
    • копия свидетельства о рождении;
    • медицинская карта + (сертификат о прививках, прививочный лист форма № 63, копия медицинского полиса).
  • Ребенок, не являющийся гражданином Российской Федерации, принимается в образовательное учреждение по направлению администрации района Санкт- Петербурга, в ведении которой находится образовательное учреждение. Для получения направления в школу родитель (законный представитель) ребенка, не являющегося гражданином РФ, подает заявление, к которому прилагаются документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в РФ: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и(или) миграционная карта, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ.
  • Для приема ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет направление администрации района Санкт-Петербурга и документы, подтверждающие законность пребывания (проживание) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
  • Администрация школы при приеме заявления обязана ознакомиться с документами, удостоверяющими личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.
  • Зачисление в школу оформляется приказом директора по мере комплектования классов, но не позднее 31 августа текущего года, и доводится до сведения родителей (законных представителей).

Выписка из распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга

«  Август 2017  »