Четверг, 19.10.2017, 10:33

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

Поздравляю всех с Днем знаний, по традиции открывающим новый учебный год!

Этот праздник - начало очередного этапа на пути к взрослению, новых знаний, это радостная встреча с друзьями и педагогами.

Дорогие учащиеся, хочется пожелать, чтобы новый учебный год стал для вас годом интересной, плодотворной работы. Ведь только каждодневным трудом, можно добиться значимых успехов, заложить прочный фундамент своего будущего, всесторонне подготовиться к взрослой жизни.

Убеждена, вы приложите все усилия, чтобы получить необходимые знания, а значит - стать образованными людьми, достойными гражданами нашего города, страны.
      В этом году наша школа  встречает  50 - летний юбилей.
 Юбилей школы...Есть в этом празднике неповторимая прелесть, потому что он позволяет каждому, кто причастен к нему, приподняться над повседневностью, оглянуться назад и задать себе вопрос: Какие они были, эти годы? Много лет прошло с тех пор, как покинули стены выпускники. Она учила жить, писать, считать, любить, дружить.… Несмотря на значительность даты, по сути своей, школа ещё молода, в ней бурлит напряженная, динамичная, творческая жизнь. Дети, населяющие ее, талантливы, жизнелюбивы, энергичны, они такие же, как и те, что вошли в нее первыми. Как и во все времена, они нуждаются в любви, тепле и заботе. Юбилей - это минутная остановка для того, чтобы осмотреться, оглянуться назад. Пусть новый учебный год станет для всех, кто учится и всех, кто учит, годом творческих достижений и профессиональных побед.

Искренне желаю всем нам в новом учебном году крепкого здоровья, успехов и благополучия во всех начинаниях!

С юбилеем, дорогая школа!
                         Школа №409                                           Нашей школе 50!
       24 ноября школа №409 отметила 50 лет со дня своего основания. Говоря об этой дате, хочется отметить, что 50 лет - немало, т.к. за это время накоплен определенный опыт и
созданы традиции, но верится, что все лучшее еще впереди. Праздник у школы, а значит, в первую очередь, у тех, кто здесь учится и работает.

Юбилей школы 24 ноября: как все это было Праздник набирал свои обороты, и его кульминацией стало представление, сопровождающееся показом

видеороликов, декларированием стихов, выносом знамени, танцами, благодарственными словами ветеранов, интересными воспоминаниями бывших учителей и директоров нашей школы, подарков от администрации, песен школьного хора…

БЫЛО ЗДОРОВО! Особенно, когда запели гимн школы!

В этот момент бывшие учителя встали рядом с нынешними, дети перемешались с взрослыми. Запели все! Это была незабываемая атмосфера единения душ и сердец

прошлого, настоящего и будущего. А в самом конце представления, вверх устремились блестящие ленты из больших хлопушек.

Праздник получился ярким, красочным и, мы надеемся, запоминающимся.

Посмотреть фотографии можно здесь Наш юбилей.

Еще хочется рассказать о ветеранах школы.

Как приятно было смотреть на людей, которым наша школа осталась дорога на всю жизнь.

На фразу "Вы все-таки пришли к нам", мы получили ответ: "Зовите нас чаще! Для нас такие встречи очень значимы. Ведь так приятно осознавать,

что о тебе помнят, твоему приходу радуются, тебя все еще так же сильно любят и ценят. И как приятно видеть знакомые лица и радоваться тому,

что мы снова, хоть не надолго, но "вместе".

В заключении, хочется сказать слова благодарности:
- всем ребятам и учителям, подготовившим этот праздник,
- Бердичевской Елене Алексеевне за приглашение наших ветеранов,

- Бондаренко Марьяне Брониславне,
- самим ветеранам (бывшим учителям, директорам и ученикам), которые пришли к нам в гости,
- нашим гостям из администрации за теплые слова в адрес школы и очень ценные для нас подарки, и, конечно, нашему директору школы Маргарите Васильевне Маршенниковой.

Без нее бы у нас ничего не получилось. Ведь главное в любом деле - это идейный вдохновитель! Посмотреть фотографии можно здесь

«  Октябрь 2017  »