Вторник, 12.12.2017, 09:39

День дублера — День самоуправления!

День самоуправления в нашей школе уже стал традиционным. Это день творческого взаимодействия учеников и учителей школы.  Цель его проведения – создание условий для самовыражения и приобретения навыков ответственной общественной деятельности учащихся.

6 марта 2015 года День самоуправления был  посвящен людям прекрасной профессии, ваятелям человеческих судеб - учителям. Старшеклассники школы на один день стали учителями, ощутив на себе всю ответственность за воспитание и обучение детей. В этом году все руководящие должности были доверены девушкам 11 класса. Роль дублера директора школы выполняла Президент "СТД" Настя Андреева, дублеры завучей взяли на себя Женя Кинзерская и Алена Гумалевская.

Традиционно в День самоуправления в школе появляется 12 класс (класс учителей).

Удивил опять 12 класс, где классным руководителем был Антон Дубойский, ученик 10 класса. Учителя вышли на линейку с плакатом "Верните школьную форму 60-х!".

По школе ходили с плакатом "Хочу быть Президентом!", собирая подписи в поддержку. Медицинская служба, Ася Лебедкина и Настя Гелевейчук,  следила за здоровьем, проверяли давление, "делали уколы провинившимся", успокаивали "валерианкой".

В этом году все отметили более ответственное отношение ребят к подготовке уроков.  Проведенный мастер-класс по написанию конспектов, конечно, оказался  полезным. Традиционным стал и педсовет, на котором педагоги делились секретами своего мастерства, а ребята пытались решить педагогические ситуации. Среди дублеров-учителей нужно отметить: Сашу Васильеву и Дашу Андрееву (уроки химии), Веронику Лебедеву, Свету Мачуга, Настю Коваш, (уроки математики), Максима Косарева (уроки информатики), Николая Громова (уроки истории), Аню Канорскую (урок анг. языка), Женю Кинзерскую (урок литературы),Наташу Мастер (уроки бизнеса),  Лену Кузнецову и Марину Суркову  (русский язык), Алину Бердникову и Катю Серикову (уроки изо). Ответственно отнеслись к обязанностям классных руководителей Никита Житинский, Александра Нелюбова, Катя Бинюкова, Альбина и Полина Ровинские, Даня Федоров, Вика Миронова. Первый педагогический  опыт приобрели семиклассницы Надя Бондаренко, Наташа Пурышева и восьмиклассницы, проводившие уроки в начальных классах::Ангелина Богданова, Настя Мельникова, Даша Жуликова, Ксюша Федор и Марина Рыбакова.

Уже опытные  Аня Лепилова, Соня Старк, Даша Ашомка и Настя Подымова готовы пополнить педагогический коллектив своей школы.

Спасибо, Дню Дублера 2015!
Педагог-организатор Елена Бердичевская

«  Декабрь 2017  »