Понедельник, 11.12.2017, 05:12

21 марта, в ГБОУ Центре образования "Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных" состоялась научно-практическая конференция "Становление и развитие детского движения в Санкт-Петербурге", посвященная 10-летию регионального движения "Союз юных петербуржцев".

Наша детская республика "СТД" вошла в состав данного движения одной из первых.

Это было 8 апреля 2003 года. Соглашение о вступление подписали Президент 2002 года Анна Кузнецова и руководитель "СТД" Е.А. Бердичевская в присутствии директора школы Екатерины Ивановны Хмелевой и учителя изобразительного искусства Светланы Васильевны Дымович.

Конференцию открыла председатель Координационного совета Вера Александровна Петрова. С приветствием выступили начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию СПб Кузнецова С.Е., начальник отдела социальных программ и взаимодействию с общественными объединениями Комитета по молодежной политике Антипин Д.В. Выступили: Фришман И.И., заместитель председателя Международного Союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций", директор Научно-практического центра СПО-ФДО, д.п.н., профессор, Царева Н.П., доцент кафедры дополнительного образования ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования, к.п.н., Нагавкина Л.С., доцент кафедры психологии семьи и детства СПб ГУКиИ, к.п.н., Степихова В.А., доцент кафедры социально-педагогического образования СПб АППО, к.п.н.

На конференции работали 3 секции:

• Социальное партнерство как условие эффективной реализации программы деятельности ДОО;
  • Миссия организатора детского общественного объединения на современном этапе;
  • Роль ДОО в социальном становлении личности подростка.

"СТД" представляла руководитель Е.А. Бердичевская. "Ассоциацию юных пушкинцев и павловчан" - Е.В. Кукушкина. Фото с выставки. На стендах можно было увидеть фото Ученической Думы: 2010 года в составе: Марины Илюхиной, Павла Горбунова, Элины Брынцевой, Галины Дороховой, Натальи Малышевой и Родиона Игнашова. 2012 года в составе: Альбины Ровинской, Полины Ровинской, Лебедевой Валерии и Саши Беловой.

«  Декабрь 2017  »