Воскресенье, 22.10.2017, 13:06

Ежегодно 27 января отмечается День воинской славы России — День снятия блокады Ленинграда

Вахта Памяти на площади Победы у монумента Защитникам Ленинграда.  Такую честь нам предоставляет Союз юных петербуржцев. Сегодня эту Вахту несли: выпускница школы, а сегодня учащаяся Школы МЧС России Даша Молодковец.  А также Даша Кичайкина, Сергей Сорокин и Ярослав Певцов. Они с честью выполнили возложенную на них миссию. Смена прошла четко, никто их них не ошибся. Выдержали достойно. Одновременно уже второй раз на Вахту Памяти едут активисты классов.  Сегодня их было 38 со 2 по 11 класс. Ребята прошли по музею, посмотрели документальный фильм, возложили цветы, а в автобусе спели песню "Ленинградские мальчишки" в подарок этому великому Дню.

Никогда не забудем
24 января день освобождения городов Павловска и Пушкина от фашистской оккупации. 27 января мы будем отмечать 70-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. Эти январские даты по-прежнему волнуют петербуржцев разных поколений. Время не уменьшает боль потерь и радость победы. По традиции, в эти дни проходят митинги, концерты, встречи с ветеранами войны и блокадниками.  На Казанском кладбище, где проходил митинг посвященный освобождению города Пушкина, были и наши ребята.  Сопровождали учащихся директор школы Нина Витальевна и классные руководители Ольга Егоровна Назарова и Юлия Анатольевна Мальцева и педагог организатор школы Елена Алексеевна Бердичевская. К подножию мемориала погибшим воинам ребята возложили цветы.
А 27 января  Президент СТД 2011 Молодковец Даша, а также активисты СТД Певцов Ярослав, Даша Кичайкина и Сергей Сорокин будут нести Вахту Памяти на площади Победы.

Педагог-организатор  Елена Алексеевна Бердичевская.

Наша давняя традиция.  Листовки расклеенные на подъездах домов Красноселки.  Их готовили все классы с 1 по 11.

18 января в школьный музей Боевой Славы им. Героя Советского Союза М.М. Расковой приехали на автобусе 25 ветеранов ВОВ, жителей Блокадного Ленинграда. Сейчас они пребывают в Центре социального обслуживания населения  на отделении дневного пребывания.  Директором этого центра является бывшая наша пионервожатая 409 школы Ирина Петровна Пильщикова.

Учитель краеведения Светлана Васильевна Дымович и  ученики 7 класса:  Аня Быковская, Максим Доланча, Ульяна Андропова, Сергей Емелин, Марина Зайцева, Таня Карпухина, Валера Колесников, Дима Костюк, Муххамед Макоев,  Яна Звягина, Илья Сметанский и Алена Цуркан организовали сердечную встречу пожилых людей. Провели их в актовый зал, где члены кружка "Наследники Малой Родины"  провели виртуальную экскурсия "Памятники воинской славы ВОВ в г. Пушкине".  А руководитель кружка "Умелые ручки" Максимычева Наталья Николаевна  вместе с ребятами вручили ветеранам символические медали, выполненные в технике "изонить".  Затем все перешли в школьный музей Боевой Славы. Здесь ветеранов встречал актив в лице Алины Антиповой, Максима  Немтинова, Саши Волкова, Ярослава Ермолаева, Ильи Скляра, Кати Толстой и Тимура Гафурова. с руководителем музея Надеждой Владимировной Гуровой.

День памяти жертв блокады Ленинграда. Помним! Гордимся!

В эти январские дни страна отмечает важную дату в истории нашего города и страны, в летописи Великой Отечественной войны – 70-летие со дня прорыва блокады Ленинграда. Память о беспримерном подвиге Ленинграда и его защитниках живет в наших сердцах. Мы говорим слова благодарности ветеранам за свободу и мирное будущее нашего города и страны. Мы склоняем головы перед жертвами голода, холода и бомбежек, перед павшими воинами. Поздравляем вас, дорогие ветераны, с 70-летием прорыва блокады Ленинграда! Желаем всем ветеранам благополучия, счастья, мира и добра! 22 января в школе были гости - ветераны ВОВ. Голосов Виталий Ильич, Алексей Кузьмич Дубров и  Виталий Петрович Иванов. В актовом зале школе собрались учащиеся 1-11 классов. Просмотрели фильм о блокадном Ленинграде, послушали воспоминания. Гости посетили музей школы.

2 3 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
«  Октябрь 2017  »