Четверг, 19.10.2017, 10:34

Сегодня, уже традиционно, 8 мая 29 волонтеров с 2 по 10 класс вышли с поздравительным концертом в честь Дня Победы в пансионат ветеранов науки. Мы увидели, как они нам радуются, обнимают, улыбаются. Они нас ждут! Самым трогательным номером было инсценирование известной песни "Журавли". Автор инсценировки  ученица 10 класса Алина Алексеева.  Кроме этого были новые песни, танец, стихи и поздравительные открытки, выполненные учениками 3а и 3б классов на группе продленного дня. Приятно, что в этой благотворительной акции принимают участие новые ребята нашей школы. Число их растет: Тимур Гафуров, 8б класс,  читал стихи. Арина Юдина, 6а, Настя Коваш и Аня Федосеева, 9б. - участницы вокального ансамбля "Гармония". Ну, а хранитель нашей заботы о ветеранах  науки Даша Кичайкина, не забывает наших старых знакомых. Конечно, мы прошлись по комнатам. Вручили подарки Алексеенко Евгении Алексеевне, Клеманову Льву Григорьевичу и Андреевой Ираиде Владимировне. Вспомнили Веру Михайловну Румянцеву, самого доброжелательного человека. Именно она, нас принимала в 2005 году, когда мы пришли с первой благотворительной миссией накануне Дня Полного снятия блокады. 3 мая ее не стало. Это уже второй человек, жизненный путь  которых, мы опубликовали в нашей "Царскосельской газете". Сначала ушел из жизни Пахомов Виктор Григорьевич, а теперь Вера Михайловна. Светлая им память и Царство небесное. Жалко до слез, когда уходят люди, ставшие для нас близкими.

Благодарим педагогов за участие: Светлану Львовну Широкову, Викторию Игоревну Бердникову  и Татьяну Павловну Федорову"   -  руководитель социального проекта "Школьники ветеранам науки"  Елена Алексеевна Бердичевская.

И сегодня же ученики нашей школы посетили мемориал на Казанском кладбище, приняв участие в митинге, посвященном Дню ПОбеды. Сопровождала ребят заместитель директора по ВР Марьяна Бронсилавовна Бондаренко.

«  Октябрь 2017  »