Суббота, 21.10.2017, 17:10

9 мая шествие с ветеранами в Пушкине. C нашей колонной вместе идет начальник отдела образования Микушева Наталья Павловна.

Возложение венков и цветов к мемориалу на Казанском кладбище.

Поздравляем сборную команду, 2000-2001 года рождения,

ШСК «СПОРТЛАНДИЯ» ГБОУ школы № 409

1. Юдину Арину
  2. Костелеву Настю
  3. Певцову Аню
  4. Нестеренко Даниила
  5. Козлова Сергея
  6. Цуменко Женю
  7. Изюмова Максима
  8. Токарева Кирилла

за I место

в соревнованиях по волейболу

по программе Президентских спортивных игр

Пушкинского района Санкт-Петербурга

2012-2013 учебный год

С Днем Победы - 9 мая!

Дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем Великой Победы!

Cегодня, 9 мая 2013 года активистам СТД было доверено от регионального детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения Союз Юных петербуржцев нести почетную Вахту Памяти на пл. Победы у мемориала Защитникам Ленинграда. Этими ребятами стали: Настя Чубовская, Артем Перцев, Лейла Бабаева и Марина Юрасова. В почетном карауле стояли и представители детских общественных объединений с флагами, которые были им, вручены во время празднования 10-летия Союза. Флаг Союза и СТД представлял Артем Перцев.  Ребята впервые стояли в почетном карауле  и сделали это достойно и качественно.

Руководитель "СТД" Елена Алексеевна.

В канун святого для всех праздника, Дня Победы,  в нашей школе состоялся заключительный этап "Школьной Зарницы" - смотр строевой подготовки. Примечательно то, что все классы приняли в нем участие. Парад отделений принимал подполковник в отставке Владимир Александрович Забоенков.  Смотр был посвящен ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных сил, учителям - свидетелям военных лет: Сомовой Людмиле Александровне, военврачу 405 истребительного авиационного полка, Петровой Галине Феофановне - "Труженику тыла", Гуровой Надежде Владимировне пережившей войну, Шмыгалеву Виктору Егоровичу - Отличнику Советской Армии и Трофимову Александру Николаевичу - капитану 1 ранга.

Смотр открыли:  команда "СТД" районной оборонно- спортивной игры "Зарница", повторившая свой результат - 4 место. И команда "СТД" №2 - участница городского проекта "Наследники-Хранители". Участники смотра приветствовали гостей троекратным "Ура", под музыку "Дня Победы" прошли торжественным маршем. Настроение у всех было приподнятым и праздничным. Благодарим организатора смотра  Елену Алексеевну Бердичевскую .

Сегодня, уже традиционно, 8 мая 29 волонтеров с 2 по 10 класс вышли с поздравительным концертом в честь Дня Победы в пансионат ветеранов науки. Мы увидели, как они нам радуются, обнимают, улыбаются. Они нас ждут! Самым трогательным номером было инсценирование известной песни "Журавли". Автор инсценировки  ученица 10 класса Алина Алексеева.

«  Октябрь 2017  »