Вторник, 24.10.2017, 10:26

Сегодня, 8 октября, в школе состоялась экологическая игра по станциям, посвященная Году Защиты окружающей среды. Игра была проведена для учащихся 5-8 классов. Классы представили название команды и девиз. Вот такие команды вышли на экологическое  поле:

Команда 5а класса: "Витамины" с девизом " Ешьте больше витаминов, яблочек и апельсинов.

И не будете болеть, будете лишь здороветь!" - капитан Дмитриев Даня.

"Земляне" с девизом: "Мы,Земляне, будем биться. Будем думать и искать. Будем биться за победу, чтоб ее не потерять!", капитан 5б  Дьяконов Рома.

Команда "Жгутики" с девизом: "Наш девиз четыре слова. 6а порвет любого!",

Капитан Пурышева Наташа.  Команда 6б класса: "Природа" и их девиз: "Наш девиз четыре слова: Победим везде любого!",

Капитан Соколов Ваня. Команда 7а класса "Белый гриб"  с девизом: "Белый гриб могучий, крепкий.  На столе стоит в корзинке",

Капитан Козлов Сергей. Команда 7б класса "Лес" и их девиз "Наш девиз четыре слова. Лес, природа - Это клево!",

Капитан Рогов Костя. И команда 8 класса  "Планета" с девизом: "Берегите свою планету! Ведь друзей на свете нету!", капитан Суркова Маша.

Командам предстояло пройти 7 станций: "Кладовая природы", "Музыкальный и Литературный салоны", "Помоги себе сам", Умелые ручки" и "Почемучки", а также "Гимнастический зал". В результате итоги следующие:

1 место с количеством 65 баллов заняла команда "Жгутики" 6а класса с Благодарностью классному руководителю Татьяне Викторовне Вороной.

2 место у команды "Планета" 8 класса с количеством баллов 62.

3 место поделили две команды: "Витамины" и "Земляне", 60 баллов. На 4 месте команды "Природа" и ""Белый гриб"-  6б и 7а классов.

5 место у команды "Лес" -7б класса.

Экологическая неделя продолжается!

Сегодня Совет школьного музея в составе:Изосимовой Кати и Сахаровой Насте 6а класс, Евдокимова Ярослава, Гены Петрова, Ильи Скляра - 8 класса и Дарьи Кичайкиной, 10 класс стали участниками встречи в администрации нашего района. Встреча "Память - наша совесть!" была организована Людмилой Николаевной Севериновой.  Ребята узнали, что есть долгосрочная программа походов по местам Боевой Славы в Города-Герои и в города Воинской Славы.  Она идет с 2001 года. В сентября 2013 года состоялся поход в город Курск, город Воинской Славы. Тема поездки: "70-летие Курской битвы"  известной в истории, как "курская дуга". В состав команды входили наши ученицы Марина Юрасова и Даша Кичайкина. Сегодня в торжественной обстановке Дарье Кичайкиной и другим представителям школьных музеев была вручена  "курская земля" и видеофильм. Изучение Курской битвы продолжается!

«  Октябрь 2017  »