Суббота, 19.08.2017, 02:59

Нам 20 лет!

Детскому общественному объединению "СТД" нашей 409 школы - 20 лет. Кажется это было совсем недавно, когда на выездной Творческой Учебе, ребята предложили создать свое детское государство. Это было как раз во время. Ведь пионерская и комсомольская организации ушли из жизни детей.  И время показало, что мы, педагоги нашей школы, были правы, создав вместе с детьми эту детскую республику. И сегодня учащиеся дорожат тем, что создали наши выпускники. Шли годы, вносились изменения и в структуру детской республики и в ее деятельность.

Сегодня мы можем сказать о том, что школьная жизнь наполнена интересными событиями, традициями, акциями, праздниками. Мы  многому научились, участвуя в деятельности  районной Ассоциации юных пушкинцев и павловчан и региональном детско-юношеском гражданско-патриотическом общественном движении Союз юных петербуржцев.

22 сентября - наш День рождения.

Юбилейные торжества начинаются с 15 сентября и продолжатся всю неделю. Начинается неделя игровым днем Желто-зеленого цвета, когда граждане детской республики могут прийти в школу в своей форме, желтых футболках с зелеными галстуками. Затем последуют день Песни, день Ладошек, день Прессы. Одновременно будет проходить предвыборная кампания Президента ДОО "СТД". В этом году у нас опять четыре претендента на эту роль. Ученица 10 класса Вероника Лебедева и ученицы 11 класса Екатерина Зуйкова и Анастасия Андреева. Педколлектив предложил свою кандидатуру - Аню Лепилову, ученицу 9 класса. Кандидаты в Президенты готовят свои биографии, предвыборную программу. У них будет возможность использовать минуту эфирного времени по школьному радио. А самое главное - это ДЕБАТЫ, которые пройдут в четверг. Затем наступит время общешкольных выборов. А в день рождения, 22 сентября, состоится процедура Инаугурации Президента.

Гражданам детской республики предстоит пройти  по станциям, где они проверят свою политическую грамотность. Произойдет обмен подарками: "СТД" каждому гражданину республики подарит Листовки с историей своей деятельности и Сборник песен. А "СТД" ждет акция "20 подарков" от школы. Но главное событие, которого все ждут - это Творческая Учеба. Она состоится в субботу, 20 сентября. Мы ожидаем гостей из детских объединений Пушкинского района и из Санкт-Петербурга. В добрый путь, "СТД"!

Руководитель Елена Алексеевна Бердичевская

«  Август 2017  »