Вторник, 22.08.2017, 14:03

День открытых дверей – это когда родители, учителя и дети заняты общим делом.

В этот день родителям предоставляется возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто - то вспомнит свое школьное детство, кто - то лучше начнет понимать своего ребенка.

18 января - единый день для родителей.  Наш фотокорреспондент сопровождал родителей будущих первоклассников, которые прошлись по школе. Родители имели возможность познакомиться с будущими педагогами Юлией Николаевной Чертковой и Любовь Николаевной Рубцовой, классными комнатами.

Психолог школы, Елена Владимировна Малярчук, рассказала о психологических особенностях младших школьников, дала советы, как лучше подготовить ребенка к школе. Затем родители побывали в школьном музее Боевой Славы, где заведующая школьным музеем Елена Алексеевна Бердичевская, рассказала, что проходит здесь, в сердце школы.

Библиотекарь школы,  Татьяна Александровна Суркова, познакомила родителей с учебниками для первоклассников, с выставкой, которая была посвящена Международному Дню "Спасибо".  На 3 этаже родители имели возможность познакомиться с учителем английского . языка, Татьяной Викторовной Вороной и кабинетом, где будут проходить уроки. И, конечно, же родители не могли упустить такую возможность, как штаб-квартира детского объединения "СТД". Президент ДОО "СТД" Даша Кичайкина, рассказала, какие события проходят в школе, о проекте "Школьники ветеранам науки", о волонтерской помощи пожилым людям. А  члены Ученической Думы Бабаева Лейла, Бондаренко Надя и Лебедкина Ася, поделились впечатлениями участия в проекте "Лидер школы 409".  Надеемся, что сегодняшняя встреча оказалась полезной. Педагоги школы провели индивидуальные консультации с родителями. Родители 6а класса побывали на открытом уроке русского языка у Ольги Егоровны Назаровой.

Руководитель Отделения дополнительного образования детей Фалюта Надежда Сайфудиновна подготовила презентацию о работе ОДОД и ШСК. Также приняла участие в родительском собрании для будущих первоклассников и рассказала об основных направлениях деятельности ОДОД.

17 января в школе  день подарков "Просто так". Такой день школа проводит уже в третий раз. Ведь очень важно услышать от детей "Спасибо за подарок". Именно в нашей богатой самыми смелыми идеями школе есть "День подарков просто так" и сама идея дарить подарки без повода, просто так, потому что тем они ценнее. Ведь подарок — это, прежде всего знак внимания, заботы о людях, это доброе дело, которое делается бескорыстно, это желание подарить радость.Так родилась идея проведения акции «День подарков», девиз которой «Дарите радость людям!».

Общегородской День открытых дверей

18 января 2014 года в школе пройдет день открытых дверей. Приглашаем родителей посетить нашу школу.В рамках Дня открытых дверей в общеобразовательном учреждении проводятся следующие мероприятия: встреча с родителями будущих первоклассников (кабинет №210 в 11-00), встречи с родителями учащихся начальной школы,  а также открытые уроки, индивидуальные консультации, встречи с социальными педагогами, психологами, экскурсии в школьный музей имени М.М.Расковой, выставки работ обучающихся, знакомство с фондами  библиотеки , знакомство с деятельностью  детской общественной организации СТД.

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Декабрь — время приближение самого таинственного и волшебного праздника в году — Рождества. Солнечных дней все меньше, ночь все глубже, морозные ветра пронизывают воздух, деревья укрываются серебристым одеялом, в природе будто бы все застывает, она погружается в томительный сон ожидания.

17 января 2014 года, Вокальные ансамбли: «Колокольчики», «Радость» и «Гармония» под руководством педагога дополнительного образования Широковой Светланы Львовны, приняли участие в Рождественском фестивале, который проходил в Воскресной школе при Софийском соборе.

«В поисках Снегурочки»

Новогодняя сказка для учащихся 1 – 4 классов.

15 января педагог дополнительного образования Бердникова Виктория Игоревна, руководитель объединения «Театральная студия», организовала и провела новогоднюю сказку.

«  Август 2017  »