Вторник, 22.08.2017, 13:56

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день старшеклассники школы стали участниками видео-урока "Ад XX века". Ребята услышали свидетельские  показания бывших узников концлагерей. Увидели отрывки из художественных и документальных фильмов. Перед их глазами  прошла история возникновения жесточайшего зла прошлого века - создание концлагерей. Сотрудники филиала №10 СПб ГБУ ТЦБС Белякова Ирэн Владимировна и Ладоненко Юлия Богдановна, организаторы видео-урока,  отметили глубочайшее внимание и сопереживание наших ребят тому материалу, который был представлен ими. "Такие уроки и встречи не забываются!", - мнение одного их ребят.
Организатор встречи библиотекарь школы  Татьяна Александровна Суркова.

Вокальный ансамбль "Гармония" стал дипломантом Международного конкурса  "Наследие Петербурга"  в номинации "Академический вокал"

10 апреля вокальный ансамбль "Гармония" стал дипломантом Международного конкурса  "Наследие Петербурга"  в номинации "Академический вокал".  Организаторы конкурса Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская общественная организация "Центр культуры и творческого развития "Восходящая звезда", председатель Совета СПб ООЦКТР Ю.Р. Дмитриева. Диплом II степени заслужили: ученица 6а класса Надя Бондаренко, 6б Дмитриева Лиза, 8 класса Лепилова Анна, 10 класса Алина Бердникова, Анастасия Кичайкина, Анастасия Коваш, Евгения Кинзерская, Светлана Цой. В составе жюри были: Сергей Николаевич Поддубный- член союза композиторов РФ и СПб, Академик Петровской Академии наук и искусств председатель музыкального отделения, Нина Петровна Серебряная - музыкальный руководитель агенства "Русская музыка", Татьяна Васильевна Зинченко - педагог сольного пения ГБОУ ЦО "СПбГДТЮ, председатель жюри Валентина Николаевна Гаген -профессор СПб консерватории. Руководитель вокального ансамбля "гармония" талантливый педагог нашей школы Светлана Львовна Широкова.

Поздравляем коллектив ансамбля с заслуженной наградой, дипломом  первой степени и благодарим педагога.

«  Август 2017  »