Понедельник, 11.12.2017, 21:53

9 февраля 2015 года. Сегодня состоялся финал городского конкурса лидеров Детских общественных объединений "Как вести за собой". Представитель ДОО "СТД" Ася Лебедкина стала победителем в номинации "Выставка - презентация детского объединения". На финале Асю поддержали активисты "СТД" :Аня Лепилова, Лиза Сазонова, Соня Старк, Надя Лепилова, Аня Быковская, Марина Чернышова, Катя Дудуца и Настя Юстикова, а также выпускница школы Настя Михнева, которая два года назад стала победителем этого конкурса в двух номинациях. Благодарим Настю Михневу за помощь в подготовке выступления. Но особую благодарность выражаем маме нашей победительницы Аси Екатерине Витальевне Мамонтовой, которая была награждена Благодарностью за  сохранение семейных ценностей, творчество и мастерство при подготовке участника конкурса.

Руководитель Елена Бердичевская

Ленинград выстоял – и вся страна поверила в близость Победы

27 января  день  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Педагоги и учащиеся школы № 409 помнят и чтят эту важную дату в истории нашего города.  Несломленная воля и беззаветное мужество ленинградцев вдохновили миллионы людей на самоотверженную борьбу. Ленинград выстоял – и вся страна поверила в близость Победы.

ПЛАН СОБЫТИЙ К ДНЮ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ -2015 ГБОУ ШКОЛЫ №409

Говорит школьный музей Боевой Славы 125 ГБАП им. М. М. Расковой.

Итак, Неделя, посвященная 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады началась! В понедельник на уроках мужества учащимся 5-8 классов была предоставлена возможность узнать, как город жил и выживал. Представители библиотеки познакомили ребят с ленинградским зоопарком.  А сегодня 27 января, большая группа ребят посетили Музей Защитников Ленинграда. С флагами и флажками "СТД" и Союза юных петербуржцев ребята наблюдали за сменой почетного караула, который несли  члены Ученической Думы: Лиза Сазонова, Аня Лепилова, Паша Зверев и Надя Лепилова.  В это же время учащиеся 7а класса принимали в школьном музее Боевой Славы почетного гостя - Дуброва Александра Кузьмича, который представляет Комитет ветеранов Ленинградских ВВС.

Телефон доверия для оказания экстренной помощи детям и подросткам, пострадавшим от насилия, жестокого обращения, оказавшимся в социально опасном положении: 004,  8-800-2000-122,  576-10-10  важная информация

Городской конкурс лидеров

13 января 2014 года начал свою работу городской конкурс лидеров детских общественных объединений. "СТД" 409 школы и  Ассоциацию юных пушкинцев и павловчан представляет победитель школьного конкурса "Лидер 409" и районного конкурса "Как вести за собой" Ася Лебедкина, ученица 7а класса.  Состязаться будут 26 представителей детских объединений их четырех районов Санкт-Петербурга.  Ася прошла заочный тур "Конкурс портфолио" и выдержала первый очный тур "Защита портфолио". Поздравляем Асю и желаем достойно выдержать все последующие конкурсы. "Ася, мы верим в тебя!"

Руководитель ДОО "СТД"  Елена Алексеевна Бердичевская.

В ПАМЯТЬ ОБ УЧИТЕЛЯХ

26 декабря 2014 года ушла из жизни Воля Ивановна Воронцова.

Обаятельная, умная, яркая, она была талантлива во всём и любима всеми: учениками, коллегами, друзьями. Завуч, учитель математики, Очень беспокойный, трудолюбивый, инициативный человек. Воля Ивановна — создатель лучшего музея боевой славы не только в районе, но и в городе — музея боевой славы 125 женского гвардейского авиационного полка им. Марины Расковой, (при активной помощи комиссара полка Лины Яковлевны Елисеевой). Музей проводит и сейчас большую военно-патриотическую работу среди молодежи. В памяти детей, родителей и коллег она останется необыкновенно светлым, чистым, отзывчивым, порядочным человеком. Для всех нас это большая утрата. Память о Воле Ивановне навсегда останется в наших сердцах.

« Для нас всегда открыта школы дверь..»

17 января  в этом могли убедиться все, кому интересен школьный,  насыщенный событиями и впечатлениями мир.

Общегородской  День открытых дверей для родителей  в нашей школе состоялся!

И школа наполнилась многочисленными улыбками, словами поддержки, одобрения и благодарности педагогам. А педагоги школы всегда отличались своим профессионализмом. Психологическая служба,  воспитательная служба, все педагоги школы при встречах и  в индивидуальных беседах,  на собраниях, на открытых уроках и занятиях представили  приоритеты ФГОС в современной школе.

Радостно, что среди родителей будущих первоклассников  много наших выпускников. Теперь вместе с детьми они вновь открывают двери родной школы, с удовольствием замечая положительные изменения в оснащении кабинетов, библиотеки, столовой, спортивного зала. Родители поразились разнообразием воспитательных событий,  проходящих в стенах школы, с которыми их познакомили  сами ребята, участники Ученической Думы, Настя Андреева, Паша Зверев, Гриша Буцанец. В школьном музее показали свою компетентность члены совета музея Алина Бердникова, Гена Петров, Ярослав Ермолаев и Илья Скляр. А завершился день спортивным состязанием и концертом. Отделение дополнительного образования, как всегда, было на высоте. Вокальное искусство продемонстрировал ансамбль "Гармония", Свои таланты показали участники танцевальной и театральной студий.

Отделение дополнительного образования

17 января 2015 года, в «День открытых дверей» для родителей, педагоги дополнительного образования детей: Дымович Светлана Васильевна организовала выставку работ учащихся, занимающихся в «ИЗО-студии», Клименкова Ольга Петровна подготовила презентацию школьной газеты «Рыжий кот», Широкова Светлана Львовна, Бердникова Виктория Игоревна и Покручина Светлана Ивановна организовали и провели концерт. А руководители спортивных секций Рязанцев Александр Олегович и Ветов Павел Николаевич организовали и провели товарищескую встречу по баскетболу среди учеников 10 и 11  классов.

Приходите на следующий День открытых дверей.

Школа всегда рада гостям!

«  Декабрь 2017  »