Суббота, 19.08.2017, 03:00

6 апреля 2013 года состоялся очередной этап районной игра "Зарница".- "Безопасное колесо". 4 ребят выступали на знания Правил дорожного движения. Им предстояло ответить на  40 вопросов по билетам водителей категории "В". Без ошибок справилась капитан команды Настя Чубовская. Благодарим за попытку отстоять честь команды: Марину Юрасову, Артема Перцева и Костю Горшкова.  4 ребят практиковались в фигурном вождении велосипеда.  Муххамед Макоев показал лучшее время из всех районных команд 20 сек и 45. Без штрафных очков справился  и Антон Лысянский, показав время 24 сек и 43.В итоговой таблице "СТД" наша команда на 4 месте среди 13 команд. Вроде бы и хорошо!

Школьный спортивный клуб «Спортландия».

В соответствии с Положением о смотре-конкурсе школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга в 2012 году, утвержденным Председателем Комитета по образованию и Председателем Комитета по физической культуре и спорту, и на основании решения от 29.01.2013 г. Конкурсной комиссии смотра-конкурса школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга наградить за ПЕРВОЕ МЕСТО в Смотре-конкурсе государственное бюджетное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга.  Поздравляем!!!

Фестиваль детской прессы

ЧТОБ УСЛЫШАЛИ ГОЛОС ПОКОЛЕНИЯ

30 и 31 марта 2013 года прошел очный этап Фестиваля детской прессы «Чтоб услышали голос поколения». В фестивале приняли участие 14 редакций из образовательных учреждений Центрального, Приморского, Выборгского, Петродворцового, Пушкинского, Московского, Красносельского, Колпинского, Невского, Петроградского районов (100 человек).Впервые очный тур проходил на двух площадках: Северо-Западного института управления Президентской академии и Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.Редакцию газеты "Три этажа" представляли Елена Кузнецова и Дарья Ашомка, 9а класс и руководитель ДОО "СТД" Елена Алексеевна Бердичевская.  Все трое участников  прошли мастер-классы.  Дарья Ашомка, как фотограф, посетила   мастер-класс "Фоторепортаж: технология создания". Его вел главный редактор газеты "Информбюро" СЗИУ РАНХиГС Жаворонков Дмитрий Владиславович.  Лена Кузнецова сделал выбор в пользу  мастер-класса "Формы и методы подачи новостей в сетевых изданиях", который вела старший преподаватель кафедры связей с общественностью СЗИУ РАНХиГС Пак Екатерина Максимовна. А Елена Алексеевна сделала выбор в пользу "Подготовки телевизионных передач". Этот мастер-класса вела тележурналист, шеф-редактор телевизионного отдела медиацентра СЗИУ РАНХиГС Познякова Людмила Борисовна.

ДЕНЬ МУЗЕЕВ ШКОЛЫ

Традиция проведения  музейных дня была заложена  в школе еще в 90-х.  22 марта, последний день 3 четверти все классы с 5 по 11 провели в музеях Петербурга. Все старшеклассники 9аб, 10 и 11 классы посетили Таврический Дворец и Смольный Собор. В Таврическом дворце кроме экскурсии ребят ожидала игра "Первый день государственной Думы" 28 апреля 1806 года. Образовалось 2 смешанных команды из 10-11 классов "красных" и "зеленых".   Инициативы в командах взяли одиннадцатиклассники. Наверное, так и должно быть, все-таки старшие. Валентин Попов, Кирилл Целолусов, Надя Звягина, Галя Дорохова и Яша Бегалиев. Ребят ожидали вопросы и задания по экспозиции.  Победила команда "красных" Кирилла Целоусова.

Организатор Елена Алексеевна Бердичевская.

Скачать фотографии можно здесь

МУЗЕЙ ШОКОЛАДА

Музей шоколада - мир шоколадных фигур. Любителям сладкого непременно надо побывать в Музеи шоколада. Открытый  в 2003 году, он радует жителей и гостей Санкт-Петербурга необычными шоколадными фигурками уже на протяжении нескольких  лет. В Музее шоколада можно найти подарок как для ребенка (медвежата, мышки, коллекция слоников, куклы, футбольный мяч в натуральную величину), так взрослого (шахматы, футбольный кроссовок, пистолеты, а также разнообразные фигурки для свадебных столов!) Приветливые продавцы не только подскажут, но и бесплатно напишут на любой фигурке  поздравительные слова! Вдобавок презент положат в стильную коробочку или пакетик.3а и 3б класс на экскурсии в музее шоколада.

скачать презентацию

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЕЙ КУКОЛ

Неподалеку от набережной реки Смоленки и часовни Ксении Блаженной - покровительницы Санкт-Петербурга расположился один из самых уютных и гостеприимных музеев города на Неве – Петербургский музей кукол. Один из первых негосударственных музеев России, он был создан в 1998 году при научно-методическом руководстве Российского Этнографического музея. Основу музейных фондов составили несколько частных коллекций. Ныне музейные экспозиции пополняются современными авторскими и антикварными куклами. Сейчас это единственный музей в Санкт-Петербурге, наиболее полно рассказывающий о куклах. 8 залов постоянной экспозиции, среди которых залы интерьерной куклы, сказки, русской фольклорной куклы, традиционных обрядов и праздников, залы "Театр и маскарад” и "Лесное царство”, а также демонстрационные мастерские по изготовлению сувенирной куклы открывают посетителям мир кукол.

скачать презентацию

21 марта, в ГБОУ Центре образования "Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных" состоялась научно-практическая конференция "Становление и развитие детского движения в Санкт-Петербурге", посвященная 10-летию регионального движения "Союз юных петербуржцев".  На конференции работали 3 секции:
  • Социальное партнерство как условие эффективной реализации программы деятельности ДОО;
  • Миссия организатора детского общественного объединения на современном этапе;
  • Роль ДОО в социальном становлении личности подростка.
 "СТД" представляла руководитель Е.А. Бердичевская. "Ассоциацию юных пушкинцев и павловчан" - Е.В. Кукушкина. Фото с выставки. Читать далее

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15

«  Август 2017  »