Вторник, 24.10.2017, 10:43

6 февраля, в канун открытия XXII зимних Олимпийских игр учащиеся школы № 409 провели в Баболовском парке старты лыжных гонок под девизом «Здравствуй Олимпиада!». В забегах участвовали не только школьники средней и старшей возрастных групп, но и самые маленькие мальчишки и девчонки 1-4 классов. Перед началом состязаний организаторы поздравили всех участников с началом долгожданных Игр и рассказали об эпизоде имевшим место на зимней Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Когда спортсмен из Камеруна на дистанции лыжных гонок 10 км пришел к финишу не только последним, но и огромным отставанием и, тем не менее, был встречен аплодисментами болельщиков, призеров и победителя гонок, которые дождавшись его на финише, отдали должное мужеству этого человека. Своим поступком доказавшего, что на Олимпийских играх важно не только быть «быстрее, выше, сильнее», но и просто участвовать.

Мальчишки и девчонки, показали, что в своем желании не только участвовать, но и победить они ни в чем не уступают нашим олимпийцам, а некоторые малыши, увлекшись, пробежали по лишнему кругу в пылу гонки не расслышав сигнала судьи, что они уже финишировали.

Победителями соревнований стали, в младшей группе -Рязанцева Вероника и Тесларь Кристиан, в средней – Богданова Ангелина и Пономаренко Артем. Среди старшеклассников отличились – Алина Бердникова и Сергей Сорокин.

В конце соревнований победителей и призеров ждали почетные грамоты и сладкие медали для восстановления сил потраченных на гонку.

ШСК «Спортландия» ГБОУ школа № 409

Марасаев Сергей Федорович