Вторник, 12.12.2017, 22:41

ЕГЭ для выпускников 11-х классов:

Государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений в форме ЕГЭ проходит по четырнадцати предметам:

• математика, русский язык (обязательные предметы);
  • литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ (предметы по выбору обучающихся).

Результаты ЕГЭ признаются общеобразовательными учреждениями в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации, а ссузами и вузами — в качестве результатов вступительных испытаний.

Участники ЕГЭ:
  • выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. за рубежом, имеющие удовлетворительные итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-11(12) классы и допущенные к ЕГЭ педагогическим советом своего образовательного учреждения;
  • обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования;
  • выпускники прошлых лет;
  • выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации;
  • имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Учащиеся образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также получившие образование в форме семейного образования или самообразования, допускаются к государственной итоговой аттестации в установленном порядке.

Вправе сдать любой из предметов ЕГЭ на добровольной основе:

• выпускники с ограниченными возможностями здоровья;
  • выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением;
  • выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной систем.
Сдавать ЕГЭ в досрочный и дополнительный периоды проведения имеют право только отдельные категории выпускников текущего года и прошлых лет.
Для участия в ГИА-11 необходимо подать заявление:
·
  • с 1 февраля до 1 марта – участникам досрочного и основного периодов проведения;·
  • с 20 июня до 5 июля – участникам дополнительного периода проведения.
Выпускники текущего года подают заявление на участие в ГИА-11 в образовательную организацию, в которой они осваивали программы среднего общего образования.Выпускники прошлых лет регистрируются для участия в ЕГЭ в специально оборудованных пунктах регистрации.  Адреса пунктов регистрации размещены на сайте http://www.ege.spb.ru.

Пункт регистрации выпускников прошлых лет в Пушкинском  районе: (посмотреть)

Адрес 196608, Санкт-Петербург, Пушкин, улица Ленинградская, дом 2
Телефон (981) 886-80-95