Понедельник, 11.12.2017, 05:17

16 сентября Началась предвыборная кампания в ученические органы самоуправления школы.
На классных собраниях ребята выдвинули кандидатуры в состав УЧЕНИЧЕСКОЙ ДУМЫ ДОО «СТД».
Были зарегистрированы 13 кандидатов от 8а, 8б, 9а, 9б, 10 и 11 классов.
Группы поддержки проводили агитационную работу.
20 сентября Состоялась заключительная встреча избирателей со своими кандидатами.
Кандидаты произносили свою речь, предлагая внести свои изменения в работу детской республики.
Алина Бердникова заявила о желании создать Клуб одежды, который бы шил костюмы для школьных артистов.
Максим Немтинов предложил возродить КВНы.
22 сентября В школе проходили общешкольные выборы. Как всегда выборы проходили бурно.
Сменные командиры всех классов готовили заранее бюллетени, а затем выдавали их по списку своим одноклассникам.
За выборами следили члены Ревизионной комиссии, из состава самых старших ребят, 11 класса.
Ими были Мария Голубева и Александра Коробицына. Счетная комиссия, состоявшая из учащихся 11 класса:
Кристины Валеевой, Дарьи Борщевой, Полины Садыковой, Марии Голубевой и председателя Александры Коробицыной,
в этот же день подсчитала голоса. В состав Ученической Думы прошли: Наталья Малышева, Дарья Молодковец,
Максим Немтинов, Белова Александра, Дарья Кичайкина, Яков Бегалиев, Галина Дорохова, Анна Федосеева и Настя Коваш.
Затем счетная комиссия ознакомила кандидатов с итогами выборов.
Состоялась первое заседание Ученической Думы, на котором был избран ПРЕЗИДЕНТ «СТД».
Им стала Дарья Молодковец. Впервые за 17 лет истории «СТД» Президентом стала ученица 9 класса.
26 сентября Состоялась церемония инаугурации ПРЕЗИДЕНТА «СТД». Все проходило торжественно. Звучал Гимн Росси и Гимн петербуржцев.
Были оглашены ПРОТОКОЛЫ ревизионной комиссии и Счетной комиссии. Звучала КЛЯТВА ПРЕЗИДЕНТА.
Символ президентской власти «красный портфель» был передан Дарье Молодковец экс-президентом Ладой Басниной, студенткой СПбГУ.
Были произнесены речи-поздравления.
Нового Президента поздравили Директор школы Нина Витальевна, классный руководитель Юлия Анатольевна Мальцева,
Завуч по ВР Марьяна Брониславовна Бондаренко, учитель Раиса Петровна Пряхина и руководитель «СТД».

Выборы 2011

«  Декабрь 2017  »