Эмоциональное рисование

учитель технологии и ИЗО,

педагог дополнительного образования детей

первой квалификационной категории

FAQ: вопросы  и ответы педагога о программе

- Что такое эмоциональное рисование и чем оно отличается от обычного?

- При данной технике рисования идет активная работа с правым полушарием мозга, в результате которого у обучающего происходит снятие психологических страхов, зажимов, комплексов. Учащийся на занятиях обретает свой творческий потенциал.

Это быстрое практическое рисование с помощью разнообразных инструментов и подручных средств. На каждом занятии ребята смогут увидеть результат своей деятельности, который от занятия к занятию будет только улучшатся и развиваться.

- Чем будут рисовать ребята на занятиях?

-Мы используем особую технику гуаши на специальном покрытии.

- Чем уникальная эта программа?

- Мы впервые запускаем эту программу среди школ Пушкинского района. И я очень рада, что она стартуем именно в нашей школе. Серия бесплатных мастер-классов показала, что детям очень нравится эта техника рисования, а картины, которые получаются в процессе рисования, привлекают внимания не только учащихся, но и родителей и педагогов школы. Даже ребенок, который считает, что он не умеет рисовать или боится делать это, после мастер-класса с удовольствием рассматривает результат своего творчества. И тут же следует отметить и положительные эмоции родителей обучающихся. Ведь успеху своего ребенка радуется каждый!

- По каким дням будут проходить занятия?

-Занятия будут по пятницам с 14 до 16 часов в 314 кабинете.

- Что нужно сделать, чтобы попасть к вам на обучение по программе "Эмоциональное рисование"?

- Нужно подойти к Ольге Петровне Клименковой, заведующей Отделением дополнительного образования детей,  в 106 кабинет и заполнить необходимые документы: заявление, договор и оплатить квитанцию. Также более подробная информация по телефону: +7 952 284 92 62 или 465 26 65.

- С какого возраста можно заниматься эмоциональным рисованием?

- Программа рассчитана на возраст 7 - 11 лет. Но при большом желании ребенка, можно включить в группу и учащихся 5-6 классов.

- Сколько стоит  занятие эмоциональным рисованием?

- Абонемент на месяц стоит 2400 рублей, если в месяце 4 занятия. 1 занятие - 600 рублей.  Занятие проводится 1 раз в неделю, по длительности - 2 часа.

Работы, выполненные в технике эмоционального рисования