ГИА в 9 классах

Государственная итоговая аттестация в 9 классах

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) 2024 года.

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ОГЭ и преподавателям составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным.

Ознакомиться с опубликованными документами можно на сайте ФИПИ: https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Советы, памятки, рекомендации

Плакаты о порядке проведения ОГЭ (ссылки)

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ОГЭ о процедурах сдачи основного государственного экзамена, итогового собеседования. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ОГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.

Информация о порядке аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей

Перейти на страницу Итоговое собеседование