Январь 2020

Новости за январь 2020

Районная видеоконференция

Вряд ли возможно представить нашу жизнь без часов. Оглянитесь - они есть всюду! На руке, на экране телевизора, в мобильном телефоне, на стене комнаты, над проходной завода, на городской башне. Все они очень разные: почти незаметные и очень большие, со стрелочным или цифровым циферблатом. Некоторые из них умеют играть мелодии. А как же измеряли время наши далёкие предки? На этот вопрос искали ответ Ясенецкая Дария (3 класс), Грибов Ростислав (3 класс), Бъядовский Юрий (4 класс),Юдаков Дмитрий (4 класс) в дистанционном проекте «От солнечных до кремлёвских» под руководством учителя начальных классов Сергеевой Елены Викторовны и педагога дополнительного образования Михайловой Ирины Олеговны. Во время проекта ребята работали с информацией, записали видеоролики, создали презентацию. 7 февраля 2020 года ребята защитили свой проект на районной видеоконференции профессионального педагогического конкурса «Я познаю мир». С нетерпением ждём результатов жюри!

С проектом можно познакомиться по ссылке http://ya-i-mir.ru/konkurs-2019-2020/project-2?p=187

Елена Викторовна Сергеева, учитель начальных классов

Районный тур конкурса чтецов "Я говорю с тобой из Ленинграда"

27 января 2020 года ученики начальных классов нашей школы участвовали в районном туре конкурса чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда» в ДДТ «Павловский». Ребята долго готовились к выступлению, учились выразительно и душевно читать стихи о блокаде со сцены.

Поздравляем победителей районного тура конкурса чтецов!

1 место: Бочкарева Ольга (4 класс, учитель Медведева А.Л.)

2 место: Андрианова Кристина (1 класс, учитель Сергеева Е.В.) и Бендина Марина (2 класс, учитель Старова Т.Н.)

3 место: Нугаева Лейла (3 класс, учитель Мануйлова В.Л.) и Федяева Маргарита (1 класс, учитель Буцанец Т.Н.)

Желаем ребятам никогда не забывать историю родного города, не останавливаться на достигнутом результате, смело и решительно идти к  дальнейшим победам! Мы гордимся вами!

Елена Викторовна Сергеева, учитель начальных классов

Школьный тур конкурса чтецов "Я говорю с тобой из Ленинграда"

17 января 2020 года состоялся школьный тур конкурса чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Конкурс чтецов становится доброй традицией, связанной с историей нашего города и страны. Он помогает воспитанию гражданственности, патриотизма, уважения и бережного отношения у культурно-историческому наследию, развивает творческие способности детей.

В конкурсе приняли участие 25 учащихся начальных классов. Никто не остался равнодушным. Бердическая Е.А., Светлорусова М.С., Шилова Л.Н. (жюри конкурса) внимательно слушали выразительное чтение стихотворений о блокаде Ленинграда и приняли такое решение: честь нашей школы на районном этапе конкурса чтецов будут защищать: Федяева Маргарита (1 класс, учитель Буцанец Т.Н.), Андрианова Кристина (1 класс, учитель Сергеева Е.В.), Бендина Марина (2 класс, учитель Старова Т.Н.), Чемоданова Арина (2 класс, учитель Старова Т.Н.), Баскова София (2 класс, учитель Старова Т.Н.), Нугаева Лейла (3 класс, учитель Мануйлова В.Л.), Водынин Павел (3 класс, учитель Мануйлова В.Л.), Гушан Александр (3 класс, учитель Штыркова Е.А.), Носова Ангелина (3 класс, учитель Штыркова Е.А.), Бочкарева Ольга (4 класс, учитель Медведева А.Л.)

Желаем победителям школьного тура дальнейших побед!

Елена Викторовна Сергеева, учитель начальных классов

Официальный сайт школы №409, создано в 2020 году. Создать бесплатный сайт с uCoz

.