Май 2019 продолжение

Май 2019 продолжение.

Начало на этой странице

Последний звонок в 9-х классах

Фото, видео и монтаж - Ирина Олеговна Михайлова, педагог дополнительного образования детей (смотреть)

Социальный проект «Без вас не получится»

23 мая 2019 г. ученики 6 б класса Шкварун Константин, Нагиев Самед, Таскин Алексей и Шкварун Мария Олеговна вместе с сотрудниками ОГИБДД Пушкинского района участвовали в акции "Без вас не получится", в ходе которой родителям-водителям вручали тематические листовки, детям - термонаклейки-световозвращатели.

Татьяна Олеговна Герасимова, социальный педагог

22 мая 2019 г. Единый день детской дорожной безопасности в ГБОУ школа № 409

Общешкольные итоговые линейки

21 и 22 мая 2019 были подведены итоги внеурочной деятельности среди учащихся 5-7 классов и 8-11 классов. Учащиеся нашей школы стали активными участниками добровольческих акциях, спортивных соревнований, районных и городских конкурсов,о которых мы сообщали в течение полугодия.И вот теперь на сцене стоят те, кто защищал честь школы на разных уровнях. Это конкурс "Учебные суды", "Юные экскурсоводы и экскурсоводы школьных музеев, активисты детских объединений: школьного "СТД", районной Ассоциации пушкинцев и павловчан и регионального движения Союза юных петербуржцев. Гордимся успехами школьной команды "Орлы". Были отмечены и участники вокальной студии "Гармония", танцевальной и театральной студий. Состоялось награждение ребят -победителей 2 этапа акции "Сила РДШ" (Российского Движения Школьников). Успехи в учебном труде будут подведены на классных собраниях. Со словами благодарности учащимся школы и пожеланий в следующем учебном году выступила директор школы Ольга Валерьевна Митрофанова. Хорошего отдыха вам, ребята! С наступлением летних каникул!
Бердичевская Елена Алексеевна, зав школьным музеем

Линейка окончания учебного года в начальных классах

День здоровья

В рамках Акции педагоги ОДОД организовали и провели спортивные мероприятия: фитбол, футбол, стритбол.

Надежда Сайфудиновна Фалюта, заведующий ОДОД

Плановая объектовая тренировка

16 мая в нашей школе прошла плановая объектовая тренировка ГО и ЧС по пожарной безопасности. Тренировка прошла успешно, все нормативы выполнены. Дети и педагоги показали отличные знания порядка действий при возникновении ЧС в стенах образовательного учреждения.

Сергей Юрьевич Слаблюк, педагог-организатор

Защита проектов "Мы помним! Мы гордимся!"

В 4 Б классе прошла защита проектов, посвящённых Великой Отечественной войне. Попова Ника рассказала одноклассникам о начале войны и главных сражениях, Емельянов Дмитрий о героях-лётчиках, Юзмухаметов Борис о картине "Защита Севастополя" . Микрюков Никита назвал свой проект" Живые стихи". Их сочинила его прабабушка-блокадница. Семью Степановой Юлии тоже затронула блокада. Её прабабушка сказала, что ей больше лет, чтобы уйти воевать. Она была защитницей Ленинграда. Мы никогда не забудем, какой ценой завоевано наше счастье.

Поздравляем!

Поздравляем Юзмухаметова Бориса, ученика 4Б класса, занявшего 3 место в конкурсе "Твори, выдумывай, пробуй" открытого городского фестиваля технического творчества "Технокактус: как творить, уметь, созидать". Жюри по достоинству оценило творческую работу "Карликовые мамонты на острове Врангеля", выполненную из разных материалов.

Елена Викторовна Сергеева, учитель начальных классов

Международная акция "Читаем детям о войне"

6 мая ученики 4 Б класса приняли участие в международной акции "Читаем детям о войне". Ребята с большим вниманием прослушали рассказ Веры Карасевой "Письмо". С какой радостью люди получали письма от близких во время Великой Отечественной войны! Как ждали бумажные треугольники, мелко исписанные химическим карандашом. В блокадном Ленинграде люди, ждущие весточку с фронта, стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Мы помним войну и гордимся нашими предками! Благодарим работников библиотеки - филиала №4 Пушкинского района.