Содержание:

Государственная аккредитация

Язык обучения

Образовательные программы и учебный план

Календарно-учебный график на 2019-2020 учебный год

Аннотации к рабочим программам на 2019-2020 учебный год

Рабочие программы по всем дисциплинам и уровням образования

Дополнительные материалы

Уровень образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

Программы дополнительного образования детей (ОДОД) по следующим направленностям: социально-педагогическая, художественная, физкультурно-спортивная, техническая. Смотреть аннотации программ.

Образовательные программы осваиваются, как правило, в очной форме.

Образовательное учреждение по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ в форме семейного образования, экстерната, самообразования, по медицинским показаниям (обучение на дому).

Нормативные сроки обучения:

I ступень — образовательная программа начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);

II ступень — образовательная программа основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);

III ступень — образовательная программа среднего общего образования (нормативный срок освоения 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ  —  по 15 марта 2025 года.

Численность обучающихся на 1 января 2020 года

20 классов:

I ступень. –  265  человек;
II ступень –  242 человек;
III ступень –
57 человек.

Государственная аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации 78А01 № 0000280 от 15.03 2013, действительна по 15.03 2025 года.

Язык, на котором ведется образование: русский.

Образовательные программы и учебный план

Описание образовательных программ

Основная общеобразовательная программа - образовательные программы начального общего образования, образовательная программа начального общего образования (адаптированная) для детей с тяжелыми нарушениями речи, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются образовательным учреждением.

Образовательная программа определяет содержание образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Образовательная программа определяет приоритетные ценности и цели образовательного процесса, отражает основные принципы организации обучения, воспитания и развития школьников, педагогические технологии и формы обучения учащихся с учетом их индивидуальных особенностей, интересов и возможностей, пути повышения мотивации образовательной деятельности школьников и учитывает потребности обучаемых и их родителей, общественности и социума.

Обучение по образовательным программам гарантируется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная программа общеобразовательного учреждения рассматривается педагогическим советом школы и утверждается директором.

Образовательные программы реализуются также и с использованием дистанционных образовательных технологий.

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа начального общего образования (адаптированная)

Образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа ФКГОС основного общего образования