Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в 1 классы 2024-2025 учебного года осуществляется в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (ред. от 30.08.2023) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Количество вакантных мест – 72

1-й этап: с 1 апреля по 30 июня заявления - через региональный портал государственных и муниципальных услуг «Петербургское образование»,  через МФЦ,  через операторов почтовой связи (Почта России), через единый портал ГОСУСЛУГ, лично в школе - будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее, чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

2-й этап: с 6 июля по 5 сентября - подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории (при наличии свободных мест)

График работы ОУ по приему заявлений в первый класс от тех родителей, которые обратятся с заявлением непосредственно в ОУ: (смотреть)

Ответственный за прием в первый класс секретарь учебной части –

Веригина Ирина Васильевна, номер телефона 465-26-65

Посмотреть памятку

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик, посвященный выпускникам школы № 409, которые стали педагогами и руководителями различных образовательных учреждений.

Познакомиться с историей школы можно здесь.