Решаем вместе

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Первый этап записи детей в первые классы на 2022/2023 учебный год начнется 1 апреля 2022 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Распоряжение администрации Пушкинского района от 10.02.2022 № 54-р

Информация о микрорайонах

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Информация о количестве открываемых первых классах и количестве свободных мест

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

Образец заявления о приеме в образовательную организацию в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

Дополнительная информация размещена на сайте Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/priem-v-1-klass/

12 февраля 2022 года – Единый общегородской день открытых дверей

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем вас на День открытых дверей, который пройдет 12 февраля 2022 года в on-line формате.

В рамках Дня открытых дверей вы получите информацию по организации приема в 1 класс 2022-2023 учебного года, особенностям организации учебного процесса в 1 классе, новым ФГОС 2022 года, а также познакомитесь с учителями будущих первоклассников (Старовой Татьяной Николаевной, Жуковой Серафимой Юрьевной).

С 11.00 до 11.45 учителя начальных классов школы ответят на все интересующие вопросы. Их можно присылать заранее по адресу электронной почты school409.spb@yandex.ru

Приглашаем вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: День открытых дверей 12.02.2022

Время: 12 февр. 2022 11:00 AM Москва

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 820 8320 2001

Код доступа: kuYe12

Посмотреть памятку

Уважаемые родители!

Предлагаю Вашему вниманию видеоролик, посвященный выпускникам школы № 409, которые стали педагогами и руководителями различных образовательных учреждений.

Познакомиться с историей школы можно здесь.

Официальный сайт школы № 409, создано в 2020 году.