Суббота, 22.09.2018, 12:04

Уважаемые родители!

Сведения о плане приёма в первые классы  на 2018-2019 учебный год

Вакантных мест для приема в 1-й класс на 2018-2019 учебный год нет.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Предлагаем вам посмотреть презентацию с родительского собрания для будущих учеников нашей школы. Смотреть презентацию

Организация приема в первые классы (для родителей будущих первоклассников)

Нормативная база

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3749 - р "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт - Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начально общего, основного общего и среднего общего образования"

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208 - р "Об определении категории детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию от 04.08.2017 № 2513 - р "Об организации приема в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Письмо от 03.08.2017 № 03-28-4238/17-0-0 «Об организации приема в первые классы государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

ПЕРЕЧЕНЬ закреплённых за государственными общеобразовательными учреждениями Пушкинского района Санкт-Петербурга микрорайонов для проведения
первичного учета детей с целью обеспечения реализации прав граждан на общее образование

График работы МФЦ Пушкинского района

Часы приема  комиссии :  Вторник с 14.00 до 18.00, Четверг с 10.00 до 14.00

Телефон 8-812-465-26-65,        электронная почта school409.spb@yandex.ru

Кабинет № 112

Памятка для РОДИТЕЛЕЙ будущих первоклассников

Способы подачи заявлений:

Зарегистрироваться на Портале для подачи электронного заявления родителям (законным представителям) ребенка необходимо заранее  (декабрь 2017 - январь 2018 года).
Все электронные заявления, поданные в МФЦ и на Портал, после обработки единой автоматизированной системой направляются в "Личный кабинет" образовательной организации в информационной системе КАИС КРО (портал "Петербургское образование").
Родитель (законный представитель) имеет возможность одновременно подать электронное заявление в несколько образовательных организаций (от 1 до 5).
Заполняя электронное заявление, родитель (законный представитель) имеет возможность указать наличие преимущественного права на зачисление ребенка.

Услуги предоставляют:

Просьба ознакомиться с полезной информацией о порядке приёма в  первые классы ГБОУ школа № 409

Информация о планируемом наборе в первые классы на 2017–2018 учебный год.

Приказ об организации приема в 1 класс 2017-2018 учебного года

Распоряжение администрации о закреплении районов по приему в первые классы

Преимущественное право при приеме в образовательные организации

Памятка для руководителей образовательных организаций

Важная информация для родителей будущих первоклассников:

В помощь родителям будущих первоклассников, которые планируют подавать заявления через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», созданы видеоролики:

http://www.youtube.com/watch?v=vwJQ4OkKLkc - Инструкция. Регистрация в ЕСИА;

http://www.youtube.com/watch?v=GwhaayFg9LU - Инструкция. Заполнение заявления на портале.

http://www.youtube.com/watch?v=MAGYwmhng7Q& - Прием в первый класс

Информация для родителей будущих первоклассников, подавших документы 01.02.2018!

Правила приема граждан в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (читать)

Конфликтная комиссия отдела образования

В Пушкинском районе работает конфликтная комиссия по решению вопросов, связанных с приемом учащихся в первые классы образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга.
Состав комиссии:

Председатель комиссии  Воронина Е.В. – заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Заместитель председателя комиссии  Микушева Н.П. – начальник отдела образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Секретарь комиссии

Бескостая Е.Ю. – специалист первой категории отдела образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Члены комиссии

Остапенко К.К. – заместитель начальника отдела образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Третьякова М.Н. – главный специалист отдела образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Орловская И.Н. – ведущий специалист отдела образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Володарская М.И. – директор ГБОУ Центр психолого-медико-социального сопровождения Пушкинского района Санкт-Петербурга

Чулицкая И.П. – директор ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 335 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Штерн В.В. – директор ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Коломыцев М.М. – руководитель организационно-правового управления аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Комиссия работает по адресу: г. Пушкин, Октябрьский б-р, д. 24 (кабинет 203).

Прием заявлений ежедневно с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Телефон для справок: 417-44-86 («Горячая линия»).