Школьный музей боевой славы

125-го Гвардейского авиационного бомбардировочного полка

им. Героя Советского Союза Марины Расковой

Руководитель музея Бердичевская Елена Алексеевна

"Музей не архивная пыль, а встреча с людьми и веками”

История школьного музея

Музей боевой славы 125-го Гвардейского авиационного бомбардировочного полка им. Героя Советского Союза Марины Расковой в школе №409 появился в 1976 году. Основателем музея были бывший завуч школы Воронцова Воля Ивановна и комиссар 125 полка Елисеева Лина Яковлевна. Долгие годы они с ребятами собирали материал о летчицах славного полка.

Несомненно, душа музея – Надежда Владимировна Гурова. Сейчас Надежда Владимировна ушла на заслуженный отдых и в  присутствии всего коллектива Надежда Владимировна торжественно передала ключи от школьного музея новому руководителю  - Елене Алексеевне Бердичевской. Теперь  она занимается здесь с ребятами, отдавая музейному делу и свой талант, и все свободное время.

2010 год был юбилейный: 65 лет Великой победе, 300 лет нашему городу и пятидесятилетие школы. Заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Алексеевна Бердичевская считает, что школьный музей один из важных школьных объектов, где ребята постигают азы патриотического воспитания. Кроме учащихся в музей с удовольствием приходят на экскурсии и праздники люди старшего поколения. Появляются документы, которые открывают новые экспозиции в школьном музее. Школьному музею многое предстоит сделать в новом учебном году. Вход в экспозицию открыт для всех, как и возможность сотрудничества.

Музей открыт для посещения с 11 до 18 часов в понедельник, вторник, четверг и пятницу.

Здесь всегда рады гостям!

Локальные документы:

План работы музея на 2019-2020 учебный год

Анализ деятельности школьного музея за 2018-2019 учебный год

Свидетельство музея

Архив новостей:

Новости музея за 2017-2018 учебный год

Новости музея за 2016-2017 учебный год

Новости школьного музея в 2019-2020 учебном году

Официальный сайт школы №409, создано в 2020 году. Создать бесплатный сайт с uCoz

.