Смешанное обучение

Смешанное обучение

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители и выпускники 9-х / 11-х классов, сообщаем, что с 01.04.2021 г., с целью качественной подготовки к прохождению ГИА по программам основного общего и среднего общего образования, реализация образовательных программ будет осуществляться в очном режиме.

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что с 09.11.2020 г. в школах Санкт-Петербурга предусмотрена возможность перехода на смешанный режим обучения.

Вы можете выбрать форму обучения для вашего ребёнка: очно в классе или дистанционно дома при поддержке ресурсов Дистанционного портала в РГПУ имени А. И. Герцена.

В таком случае школа оставляет за собой право определения сроков и форм контроля знаний обучающихся, а также психолого-педагогическое сопровождение таких обучающихся и их семей. Для перехода на смешанную форму обучения необходимо заполнить форму заявления.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации в государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - образовательные учреждения) по поручению Комитета по образованию организовано сочетание очного обучения и семейного образования (далее - смешанный формат обучения).

В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

Элементы очного обучения Элементы семейного образования
ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы ребенок не посещает образовательное учреждение
родители продолжают пользоваться электронным дневником, могут получать домашние задания для ребенка ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка
текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения

Информация об ответственных за организацию смешанной формы обучения

Оперативная коммуникация с родителями поддерживается непосредственно классными руководителями.

Единый телефон горячей линии школы: (812) 465-26-65

E-mail: school409.spb@yandex.ru

Городской портал дистанционного обучения: https://do2.rcokoit.ru

Памятки по организации смешанного обучения

Сочетание очного обучения и семейного образования

Памятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (1-11 классы)

С 02 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге школьники 7-11 классов, перешедшие на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования, могут обучаться через Городской портал дистанционного обучения Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий (https://do2.rcokoit.ru/)

Режим работы «Продленки на удаленке»: каждый день с понедельника по пятницу.

Для учащихся 1-4 классов – 15.00-18.00

Для учащихся 5-11 классов – 15.00-18.00

Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного задания в "Электронном дневнике"

Алгоритм действий учителя по регистрации и работе в "Электронном дневнике"

Как зайти на Портал ученику

Если ученик не может зайти на Портал ДО. Самые важные моменты

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся и их семей

Консультации педагога-психолога Малярчук Елены Владимировны

ежедневно (пн-пт с 15.00 до 17.00) по тел: 8-911-265-58-24

Консультации социального педагога Герасимовой Татьяны Олеговны

ежедневно (пн-пт с 15.00 до 17.00) по тел: 8-911-821-22-13

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школу только при наличии справки от врача.

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации смешанного обучения

По всем вопросам Вы можете обращаться к заместителю директора по УВР по электронной почте: school409.spb@yandex.ru и к директору школы, Митрофановой Ольге Валерьевне, по электронной почте: school409.spb@yandex.ru, через Интернет-приемную нашего сайта.