Спортивно-патриотическое школьное движение

Спортивно-патриотическое школьное движение

Руководитель  – Екатерина Константиновна Скачкова,

заместитель директора школы  по воспитательной работе в ОУ

Часы и дни приема: четверг с 15-00 до 18-00

Электронная почта для обращений: school409.spb@yandex.ru

Контактный телефон для обращения:  (812) 465-26-65; (812) 465-59-74.

Концепция проекта (читать)

Интеграция внеурочной деятельности и дополнительного образования для реализации спортивно-патриотического движения в ГБОУ школа №409 (читать)

Новости движения и участие в подпроектах движения

Клуб болельщиков "Зенита" на матче Зенит-Альба

Благодарим Молодежный Совет Пушкинского района за возможность быть на игре Зенит-Альба!
Пушкинский район за Зенит!

Рудольф Михайлович Петров. президент ШСК "Спортландия" и клуб болельщиков "Зенит"

Благодарим Молодёжный Совет за возможность быть на игре Зенит-Бавария!
Пушкинский район за Зенит!
Комментарии о матче тренера по баскетболу Петрова Р.М.:- Дети в восторге, нас несколько раз показывали на экране, ну и пойманная мной футболка - отличное завершение всего матча!

Всероссийская окружная сессия "Патриот"

18 и 19 февраля 2020 года в Мурманске проходит окружная сессия «Патриот» Северо-западного федерального округа.

Организатор сессии – Агентство социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в окружной сессии «Патриот» приглашены заместитель директор по воспитательной работе Скачкова Е.К. и заведующий ОДОД Клименкова О.П. ГБОУ школы 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Окружная сессия является этапом Всероссийской сессии «Патриот» – единого социального проекта, включающего комплекс мероприятий, направленных на консолидацию усилий государственных организаций и социально ориентированных НКО в сфере патриотического воспитания. Также она содействует интеграции ресурсов субъектов патриотического воспитания для реализации единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан России.

Клуб болельщиков "СКА" в хоккейном городе

Сегодня "Хоккейный город СКА" посетила молодежная делегация из Пушкинского района.
Волонтёры-наставники «Street workout» ГБОУ школы 409, заместитель директора ГБОУ школы 409, представитель главы администрации по делам молодежи не только увидели современную ледовую арену, но и познакомились с процессом подготовки команд "СКА-НЕВА", "СКА-1946", "СКА-ВАРЯГИ", специалисты ХК подробно рассказали о необычных тренажёрах для отработки паса, развития периферического зрения, об игре в флорбол.
Также, пушкинцы посетили медицинский центр, тренировочный зал Red Machine, вип-ложу и увидели вживую хоккеистов.
Мы очень благодарны сотрудникам СКА за такой теплый прием и будем рады дальнейшему сотрудничеству!