Вторник, 16.10.2018, 21:34

school409

Проект "Школьная Зарница"

Цель - дать учащимся школы первоначальные навыки  действия при чрезвычайных ситуациях, а главное это поддержание здорового образа жизни.

Проект содержит несколько этапов. Традиционными стали  общешкольный кросс, к Дню рождения 125 ГБАП имени М.М.Расковой 8 октября, смотр-конкурс знаменных групп "Равнение на знамена", который проходит в день Защитника Отечества и смотр строевой подготовки к Дню Победы. Есть промежуточные этапы. Один из них - это "Медицинская подготовка". Цель его: научить ребят пользоваться средствами индивидуальной защиты - противогазами, уметь наложить повязки, шины Крамера при переломах,  знать 3 способа переноски пострадавшего, а также знать лекарственные растения.

Руководитель Проекта "Школьная Зарница" Бердичевская Елена Алексеевна.

Видео с этапа "Медицинская подготовка" участвует в конкурсе видеороликов  «Моя  альтернатива»,  направленных  на  пропаганду  ценностей  культуры  здоровья  и  здорового  образа  жизни  в  молодёжной  среде.

О Зарнице рассказали: Дария Пономарева, Анастасия Лебедкина, Иван Цветков

Съемка и монтаж Ирина Олеговна Михайлова, педагог дополнительного образования детей.

Посмотреть "Школьную Зарницу" и проголосовать за можно по ссылке: https://youtu.be/skI2jg3Apdk