Уважаемые родители!

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Организация платных образовательных услуг в образовательной организации

Платные образовательные услуги в 2020-2021 году не оказываются до 30 ноября 2020 года включительно.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии со следующей нормативно-правовой базой:

Услуги, оказываемые образовательной организацией гражданам бесплатно

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях)

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием:

Обращение к родителям

Отдел образования проводит постоянный мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвования и целевых взносов физических лиц.

Принять участие в мониторинге

Информация о постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Официальный сайт школы № 409, создано в 2020 году. Создать бесплатный сайт с uCoz

.