Вторник, 11.12.2018, 12:08

Ответственный за  ПДДТТ и БДД социальный педагог Татьяна Олеговна Герасимова

План работы ГБОУ школа №409 по по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2018– 2019 учебный год (смотреть)

Паспорт дорожной безопасности (смотреть)

Схема движения (смотреть)

ОГИБДД Анализ ДДТТ за 9 месяцев 2018 года (смотреть)

План профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма (читать)

Газета Азбука БДД (читать)

Памятки:

Рекомендации для родителей-водителей

Рекомендации участникам дорожного движения

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

Рекомендации для роллеров и велосипедистов

Рекомендации по обучению детей наблюдательности на улице

Листовка "Внимание - дети!"

С 16 по 22 сентября в Санкт-Петербурге проводится Европейская неделя мобильности.

Девиз Европейской недели мобильности в этом году звучит так:

«Мультимодальность — выбирай и двигайся».

В разных районах города на протяжении всей Недели мобильности будут проходить различные мероприятия, направленные на популяризацию общественного транспорта и альтернативных способов передвижения.

22 сентября в рамках Европейской недели мобильности пройдет Всемирный день без автомобиля.

Призываем всех неравнодушных присоединиться к общегородской акции

«Велодорожка - безопасное будущее».

Акция "Жизнь без ДТП"

С 16 по 18 ноября в Санкт-Петербурге проводится Акция "Жизнь без ДТП", посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП. 16 ноября ученики 7а, 8б, 9 б классов нашей школы также принимали участие в Акции.
Т.О. Герасимова, социальный педагог

Единый день детской дорожной безопасности

5 сентября во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга проходил Единый день детской дорожной безопасности. В начале нового учебного года ученикам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Отряд ЮИД 409 школы подготовил обращения к родителям и детям, также все ученики начальных классов получили в подарок схемы, на которых они смогут нарисовать свой безопасный маршрут в школу.

Татьяна Олеговна Герасимова, социальный педагог

22 мая в нашей школе, как и во всех школах нашего города проводился Единый день детской дорожной безопасности.

Приближаются летние каникулы, поэтому мы хотим напомнить  о соблюдении в этот период правил безопасности пешехода и пассажира.

Уважаемые учащиеся и родители!

Переходите дороги в установленных местах, используйте ремни безопасности в автомобиле, соблюдайте правила поведения в общественном транспорте и на остановках.Ведь от вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от вашего уважения правил дорожного движения зависит ваша жизнь и здоровье!

Отряд ЮИД  6 а класс, руководитель отряда ЮИД Бондаренко М.Б., социальный педагог Герасимова Т.О.

Ролик отряда ЮИД нашей школы "Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!"

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 23 по 29 апреля по инициативе Организации Объединенных Наций  проводится Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Ежегодно в мире в результате ДТП погибают более 1 млн. человек, 20 - 50 млн. получают травмы, становятся инвалидами. Это составляет более 2 % всех смертельных случаев в мире и сравнимо с числом смертей, вызванных такими главными «убийцами» человечества, как малярия и туберкулез.
Цели недели:

- повышение информированности населения и последствиях ДТП, особенно среди молодых участников дорожного движения.
- активизация деятельность в области профилактики ДТП (Использование шлемов и ремней безопасности, сокращение случаев вождения в нетрезвом виде, превышение скорости).
В течение недели в школе 409 проходили классные часы, посвященные безопасности дорожного движения, выступление отряда ЮИД перед учащимися начальной школы, ребята подготовили творческие работы по теме БДД.
Т.О. Герасимова

Районный этап соревнований конкурса "Безопасное колесо"

19 апреля 2018 г. в РОЦ БДД проходил районный этап соревнований "Безопасное колесо". Нашу школу представляла команда учащихся 4А класса: Баканова Валя, Белов Сергей, Кулигин Витя, Лошакова Ира. Ребята успешно прошли все испытания. Ждем результаты.

Татьяна Олеговна Герасимова, социальный педагог

Листовка, посвященная 45-летию ЮИД-движения и эмблема ЮИД-отряда

в нашей школе:

«Дорога и мы»

Районный открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы», являющийся этапом Городского открытого конкурса детского творчества «Дорога и мы», проводится в Пушкинском районе Санкт-Петербурга ежегодно и направлен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс призван содействовать:

• профилактике детского дорожно - транспортного травматизма;
  • привлечению учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения;
  • воспитанию культуры безопасного поведения на дорогах;
  • популяризации детского творчества;
  • ознакомлению общественности с творчеством детей по тематике безопасности дорожного движения.

Ученики нашей школы принимают участие в районном и школьном этапах конкурса "Дорога и мы".

Работы учеников 1А, 2А, 3А, 3Б, 4А, 6А классов, выполненные под руководством Дымович С.В., Медведевой А.Л., Аверкиной Н.К., Клименковой О.П. принимают участие в районном этапе конкурса. А в школьной библиотеке оформлена выставка работ учеников – участников школьного этапа.