Психолого-педагогический класс

адрес электронной почты: school409.spb@yandex.ru

Сотрудничество с организациями:

Обучающиеся ППк:

15 учеников 10 класса (социально-экономический профиль)

15 учеников 8-9-х классов активно принимали участие в мероприятиях

Дополнительные учебные курсы:

курсы внеурочной деятельности "Основы педагогики и психологии" (34 ч.) и "Педагогическая практика" (34 ч.)

День самоуправления 05.10.2022 г.                         Тематическая смена                                             Предметный квест

«УЧИТЕЛЬ: от смысла к действию»                              «Пятёрка для ребенка»

Педагогическая спартакиада                                                      "Герценовские среды"

Участие в мастер-классе                                     «ТИЧБУРГ: город профессионалов»

«Учитель: актер, сценарист, режиссер»

Академия вожатского мастерства                          Помощники вожатых в летнем лагере "Энергия

2023 - 2024 учебный год

Обучающиеся ППк:

7 класс: 3 человека;

8-9 класс: 34 человека;

10-11 класс: 18 человек (14 человек 10 класс (социально-экономический профиль) и 4 человека 11 класс (2 из них - естественнонаучный профиль и 2 - социально-экономический профиль обучения).

Дополнительные учебные курсы:

1)Курсы внеурочной деятельности "Основы педагогики и психологии" (34 ч.) и "Педагогическая практика" (34 ч.)

2)Дополнительная общеразвивающая программа "Экспаркур" (144 ч.)

3) Профессиональные пробы во внеурочное время (ежемесячно)

Сентябрь:

Октябрь:

1)

День самоуправления - День дублёра                 Онлайн профпроба "Учитель"

на платформе Билет в будущее

2) С 12 по 17 октября ученики психолого-педагогических классов побывали на тематической смене, посвященной вожатскому мастерству в лагере «Молодежный»
Это уже вторая смена Академии вожатского мастерства для наших учеников 9-10 классов

3) 27 октября для учеников наших классов психолого-педагогической направленности в рамках договоров о сотрудничестве были организованы профессиональные пробы:
 «Туристический агент» от туристического агентства «Три апельсина»
 «Тренер, инструктор физической культуры» от ЦФКСЗ «Царское Село».

17 учеников 9-10 классов, не только получили теоретические знания о профессиях, но и смогли попробовать себя в них!

Ноябрь:

1) 23 ноября участие в II Педагогической спартакиаде

2) 27 ноября состоялась профпроба "Государственный служащий", организованная Институтом экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена