Уровни образования, формы обучения и сроки обучения

ГБОУ школа № 409 осуществляет образовательный процесс, соответствующий трём уровням образования:

Уровень образования

Форма обучения Сроки обучения (освоения) Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам Язык обучения
за счет ассигнований федерального бюджета / за счет бюджетных ассигнований СПб за счет местных бюджетов / по договорам об образовании, за счет средств физ. и(или) юр. лиц
Начальное общее образование очная форма обучения, семейное образование 4 года 0 / 263 0 / 0  русский язык
Основное общее образование очная форма обучения, семейное образование 5 лет 0 / 245 0 / 0  русский язык
Среднее общее образование очная форма обучения, самообразование 2 года 0 / 62 0 / 0  русский язык

Образовательный процесс в ГБОУ школа № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга осуществляется на русском языке.

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам — 594 граждан.

В ГБОУ школа № 409 обучается 11 иностранных граждан.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у школы нет.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы - до 15 марта 2025 года.

Реализуемые образовательные программы с указаниями учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программа – это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса.

Образовательная программа школы разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования.

Содержание основной образовательной программы образовательного учреждения отражает требования Стандарта и группируется в три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Образовательные программы по уровням образования на 2023/2024 учебный год

(ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО)

Начальное общее образование ФГОС

Основное общее образование ФГОС

Среднее общее образование ФГОС

ООП ФГОС НОО

При реализации образовательной программы начального общего образования частично используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологий

ООП ФГОС ООО

ООП ФГОС СОО

Описание реализуемых образовательных программ

Годовой календарный график школы на 2023-2024 учебный год

Учебный план НОО  (1-4 классы)

Учебный план ООО  (5-7 классы)

Учебный план ООО  (8-9 классы)

Учебный план СОО (10 класс, социально-экономический профиль, вариант 1)

Учебный план СОО  (11 класс, естественнонаучный и социально-экономический профили)

Рабочие программы по учебным предметам
и аннотации к ним

1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс

Рабочие программы по учебным предметам
и аннотации к  ним

5 -7 классы, 8-9 классы

Рабочие программы по учебным предметам и аннотации к ним

10 класс, 11 класс

План внеурочной деятельности 1 - 4 классы

План внеурочной деятельности  5 - 9 классы

План внеурочной деятельности в 10-11 классах

Рабочие программы по курсам внеурочной деятельности

1-4 классы; 5-9 классы; 10-11 классы

Рабочие программы по курсам внеурочной деятельности Рабочие программы по курсам внеурочной деятельности

Рабочие программы индивидуального обучения на дому

1 класс, 4 класс, 6 класс, 7 класс

В 2023-2024 учебном году обучение по адаптированным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в школе не ведется, т.к. отсутствует запрос потребителей образовательных услуг на ведение данного вида деятельности.

Информация о практиках, предусмотренных образовательными программами - практики не предусмотрены образовательными программами.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы ОДОД "Гармония" представлены в разделе ОДОД "Гармония"

Проект программы развития Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга на 2021-2025 годы

Программа воспитания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга  на 2023-2024 учебный год

Календарь образовательных событий

Отчет о результатах выполнения программы развития

Список учебников на 2023-2024 учебный год в ГБОУ школа № 409

График оценочных процедур на 1 полугодие 2023-2024 учебного года в ГБОУ школа № 409

График оценочных процедур на II полугодие 2023-2024 учебного года в ГБОУ школа № 409

План внутришкольного контроля на I полугодие 2023 – 2024 учебного года

Дистанционный режим предоставления образовательных услуг

Система дистанционного обучения представлено в разделах сайта школы "Дистанционное обучение", "Смешанное обучение".

Работа с детьми с ОВЗ

Информация по обеспечению прав детей с ограниченными возможностями здоровья представлена в разделе "Доступная среда".