Решаем вместе

Уровни образования, формы обучения и сроки обучения

ГБОУ школа № 409 осуществляет образовательный процесс, соответствующий трём уровням образования:

Уровень образования

Форма обучения Сроки обучения (освоения) Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам Язык обучения
за счет ассигнований федерального бюджета / за счет бюджетных ассигнований СПб за счет местных бюджетов / по договорам об образовании, за счет средств физ. и(или) юр. лиц
Начальное общее образование очная форма обучения, семейное образование 4 года 0 / 263 0 / 0  русский язык
Основное общее образование очная форма обучения, семейное образование 5 лет 0 / 245 0 / 0  русский язык
Среднее общее образование очная форма обучения, самообразование 2 года 0 / 62 0 / 0  русский язык

Образовательный процесс в ГБОУ школа № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга осуществляется на русском языке.

Общая численность обучающихся — 570 граждан.

В ГБОУ школа № 409 обучается 11 иностранных граждан.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у школы нет.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы - до 15 марта 2025 года.

Реализуемые образовательные программы с указаниями учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программа – это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса.

Образовательная программа школы разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования.

Содержание основной образовательной программы образовательного учреждения отражает требования Стандарта и группируется в три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Образовательные программы по уровням образования на 2021/2022 учебный год

(ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО)

Начальное общее образование ФГОС Основное общее образование ФГОС Среднее общее образование ФГОС
ООП ФГОС НОО ООП ФГОС ООО ООП ФГОС СОО
Описание реализуемых образовательных программ
Годовой календарный график школы на 2021-2022 учебный год
Учебный план НОО по ФГОС Учебный план ООО по ФГОС Учебный план СОО по ФГОС (универсальный профиль)

План внеурочной деятельности в начальной школе План внеурочной деятельности в 5-9 классах План внеурочной деятельности в 10-11 классах
Рабочие программы по учебным предметам
и аннотации к ним
Рабочие программы по учебным предметам
и аннотации к ним
Рабочие программы по учебным предметам и аннотации к ним
Рабочие программы по курсам внеурочной деятельности Рабочие программы по курсам внеурочной деятельности Рабочие программы по курсам внеурочной деятельности

В 2021-2022 учебном году обучение по адаптированным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в школе не ведется, т.к. отсутствует запрос потребителей образовательных услуг на ведение данного вида деятельности.

Информация о практиках, предусмотренных образовательными программами - практики не предусмотрены образовательными программами.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы ОДОД "Гармония" представлены в разделе ОДОД "Гармония"

Проект программы развития Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга на 2021-2025 годы

Программа воспитания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга для реализации с 01.09.2021 года

Календарь образовательных событий

Отчет о результатах выполнения программы развития

Список учебников на 2021-2022 учебный год в ГБОУ школа № 409

График оценочных процедур 2021-2022 учебный год в ГБОУ школа № 409

Дистанционный режим предоставления образовательных услуг

Система дистанционного обучения представлено в разделах сайта школы "Дистанционное обучение", "Смешанное обучение".

Работа с детьми с ОВЗ

Информация по обеспечению прав детей с ограниченными возможностями здоровья представлена в разделе "Доступная среда".

Официальный сайт школы № 409, создано в 2020 году.