Уровни образования, формы обучения и сроки обучения

ГБОУ школа № 409 осуществляет образовательный процесс, соответствующий трём уровням образования:

Уровень образования

Форма обучения Сроки обучения (освоения) Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам Язык обучения
за счет бюджетных ассигнований СПб за счет средств физ. и(или) юр. лиц
Начальное общее образование очная форма обучения 4 года 263 0 русский язык
Основное общее образование очная форма обучения 5 лет 246 0 русский язык
Среднее общее образование очная форма обучения 2 года 62 0 русский язык

Образовательный процесс в ГБОУ школа № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга осуществляется на русском языке.

В ГБОУ школа № 409 обучается 11 иностранных граждан.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у школы нет.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы - до 15 марта 2025 года.

Реализуемые образовательные программы с указаниями учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программа – это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса.

Образовательная программа школы разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования.

Содержание основной образовательной программы образовательного учреждения отражает требования Стандарта и группируется в три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Образовательные программы по уровням образования на 2020/2021 учебный год

(ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО, ФКГОС)

Начальное общее образование ФГОС Основное общее образование ФГОС Среднее общее образование ФГОС Среднее общее образование ФКГОС
ООП ФГОС НОО ООП ФГОС ООО ООП ФГОС СОО ОП ФКГОС СОО
Годовой календарный график школы на 2020-2021 учебный год
Учебный план НОО по ФГОС Учебный план ООО по ФГОС

Учебный план СОО по ФГОС (универсальный профиль)

Учебный план СОО по ФКГОС
План внеурочной деятельности в начальной школе План внеурочной деятельности в 5-9 классах План внеурочной деятельности в 10-11 классах
Рабочие программы по учебным предметам
и аннотации к ним
Рабочие программы по учебным предметам
и аннотации к ним
Рабочие программы по учебным предметам и аннотации к ним Рабочие программы по учебным предметам и аннотации к ним
Фонд оценочных средств Фонд оценочных средств Фонд оценочных средств Фонд оценочных средств

Информация о практиках, предусмотренных образовательными программами - практики не предусмотрены образовательными программами.

Список учебников на 2020-2021 учебный год в ГБОУ школа № 409

Программа развития Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 годы

Отчет о результатах выполнения программы развития

Методические материалы, разработанные педагогическими работниками школы, размещаются в разделе ..., на персональных сайтах педагогов.

НОО ФГОС(1-4 классы)

ООО ФГОС (5-9 классы)

СОО ФГОС(10-11 классы)

СОО ФкГОС (11 классы)