Профессиональный стандарт

Профессиональный стандарт

Профессиональный стандарт (ПС) - характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.

Квалификация работника - уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.

(Ст. 195.1. ТК РФ)

Нормативные документы

Постановление Правительства РФ №584 от 27 июня 2016г.  «Об особенностях применения профессиональных стандартов…»

Информационное письмо Общероссийского Профсоюза образования от 10 марта 2017 г. N 122 "Об актуальных вопросах применения профессиональных стандартов".

Письмо Министерства образования и науки РФ от 10 августа 2015 г. № 08-1240 "О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования".

Письмо Министерства образования и науки РФ от 12 мая 2016 г. № 09-1086 “Об единых подходах к подбору и назначению кадров в образовательных организациях".

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от от 04.04.2016 № 14-0/10/в-2253.

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1810.13  N 544 "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)".

Разъяснения "О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование" от 23.03.15.

Проект концепции и содержания профессионального стандарта учителя

Профстандарт педагога дополнительного образования детей (показать)

Локальные акты

Приказ о проведении анализа соответствия квалификации работников учреждения (показать)